ПоддержатьУкраїнська

В Сумах ГБР изъяло "черную кассу" чиновников на 3,5 млн гривен

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

В Сумах ГБР изъяло 'черную кассу' чиновников на 3,5 млн гривен

Сотрудники ГБР задержали инспектора отдела госнадзора на Сумщине, который требовал деньги у автоперевозчика. Кроме того, изъяли схрон, где было около 3,5 миллиона гривен.

У Сумах ДБР вилучило схрон з майже 3,5 млн грн Фото: ДБР

Так, государственный инспектор начал шантажировать местного предпринимателя, который занимался грузовыми перевозками на Сумщине. Он угрожал перевозчику созданием искусственных проблем и привлечением к административной ответственности, если коммерсант не будет платить регулярную "дань". Об этом сообщает пресс-служба ГБР.

"Для передачи взяток чиновник привлек посредника. В общей сложности он получил 30 тыс. грн неправомерной выгоды. 28 января 2022 года во время очередной уплаты «откупных» правоохранители задержали государственного инспектора «на горячем»", - говорится в сообщении.

Во время обыска по месту жительства посредника работники ГБР обнаружили почти 3,5 млн. гривен часть из них хранилась в долларовом эквиваленте.

"По версии следствия – это так называемая «черная касса» злоумышленников. В рамках досудебного расследования следователи установят происхождение наличных денег и возможных соучастников противоправной схемы", - добавили в ГБР.

Читайте также другие похожие новости:

  • ГБР расследует дело против нацгвардейца Артемия Рябчука, который застрелил 5 человек и столько же ранил в Днепре.
  • Государственное бюро расследований 28 января пришло с обысками к народному депутату из объединения экс-спикера ВРУ Разумкова Олега Воронько. Его обвиняют в подделке документов.
  • Адвокатесса, как выяснило ГБР, обещала своему клиенту договориться с чиновниками Министерства юстиции по решению его вопроса. Женщина утверждала, что для этого нужно подкупить коллегию министерства.

Другие новости

В Запорожье мужчина провел 15 лет, готовя месть женщине, которую он считал виновницей своих бед.

В Запорожье мужчина провел 15 лет, готовя месть женщине, которую он считал виновницей своих бед.

В Запорожье мужчина 15 лет готовил план мести, но, совершив его, так и не узнал, что допустил ужасную ошибку.

Судья Литвинова пожаловалась генпрокурору на нашедшего у нее российский паспорт журналиста

Судья Литвинова пожаловалась генпрокурору на нашедшего у нее российский паспорт журналиста

Судья ликвидированного ОАСК пожаловалась генпрокурору и ВРП на журналиста-расследователя, нашедшего у нее гражданство рф

СБУ сообщила о подозрении гендиректору крупнейшего производителя российских 'Калибров'

СБУ сообщила о подозрении гендиректору крупнейшего производителя российских "Калибров"

Чиновник входит в близкое окружение высшего военно-политического руководства России и возглавляет предприятие, которое является главным производителем крылатых ракет "Калибр"