ПоддержатьУкраїнська

$1 тыс взятки за фальшивое заключение ЛКК: в Киевской области разоблачена заведующая амбулаторией

Женщине сообщено о подозрении и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога – 107 360 грн

Софья Донцова
Софья Донцова

Редактор ленты новостей

на Киевщине разоблачена заведующая амбулаторией $1 тыс взятки за фальшивое заключение ЛКК

Способствовала незаконному выезду из Украины мужчине призывного возраста. В Киевской области заведующей одной из амбулаторий общей практики семейной медицины сообщено о подозрении за вымогательство и получение взятки.

Об этом сообщает пресс-служба Офиса Генерального прокурора.

Известно, что гражданин Украины обратился к врачу, чтобы получить заключение врачебно-консультационной комиссии по состоянию здоровья его отца, инвалида II группы. За предоставление такой услуги женщина требовала 1000 долларов.

"С целью предоставления документов она заключила с отцом и сыном декларации как семейный врач. Это позволило ей подготовить и выдать необходимую медицинскую документацию. Она внесла к выводу сведения о том, что из-за состояния здоровья отец нуждается в постоянном уходе", – говорится в сообщении..

Следует отметить, что такой вывод обеспечивает право на получение предусмотренных законодательством социальных льгот. Туда принадлежит и возможность уклонения лицом от мобилизации, ведь он ухаживает за лицом с инвалидностью.

Женщина была задержана, когда она получала неправомерную выгоду, в порядке ст. 208 УПК РФ. Кроме того, заведующей поставлено в известность о подозрении по факту вымогательства и получения неправомерной выгоды (ч. 3 ст. 368 УК Украины).

По ходатайству прокуратуры лицу избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога – 107 360 грн.

Напомним, что "на горячем" поймали старшего государственного инспектора одного из таможенных постов Одесской таможни. Муж требовал и получил взятку от другого гражданина Украины, заверив, что не будет мешать незаконному ввозу миллионов гривен наличными в страну.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости