ПоддержатьУкраїнська

€7,5 тыс. за организацию побега из Украины в Молдову: будут судить жителя Буковины

Он организовывал незаконное пререправление через госграницу трем военнообязанным мужчинам

Софья Донцова
Софья Донцова

Редактор ленты новостей

будут судить жителя Буковины, который организовывал побег из Украины в Молдову

Наладил преступную схему по незаконной переправке за границу мужчин призывного возраста. Днестровская окружная прокуратура передала в суд обвинительный акт в отношении жителя Черновицкого района, который организовывал побег из Украины.

Об этом сообщает пресс-служба Офиса Генерального прокурора.

Известно, что злоумышленник организовывал незаконное пререправление через госграницу в Молдову трем военнообязанным мужчинам. За свои "услуги" он потребовал денежное вознаграждение в размере 7500 евро.

"Он лично довез граждан из Черновцов в село Ливинцы Днестровского района, предоставил им соответствующий инструктаж, в дальнейшем пересадил мужчин в другое транспортное средство для дальнейшей перевозки до линии разграничения госграницы", – отмечается в сообщении.

По данным пограничников, при въезде в пограничную деревню Грубная в Днестровском районе они упили транспортное средство, где и были мужчины призывного возраста.

Следует отметить, что досудебное расследование в производстве было осуществлено следователями Днестровского отдела полиции ГУНП в Черновицкой области при оперативном сопровождении главного оперативно-розыскного отдела 31 пограничного отряда.

Напомним, что в Закарпатье полицейские задержали злоумышленника, предлагавшего взятки пограничнику, чтобы "договориться" о переправе через границу мужчин призывного возраста.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости