ПоддержатьУкраїнська

Россияне провели ротацию в Беларуси: генерал Наев рассказал, существует ли угроза

Генерал-лейтенант рассказал о ситуации в Беларуси

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

белорусские военные

Командующий Объединенными Силами ВС Украины генерал-лейтенант Сергей Наев рассказал, что россияне провели ротацию в Беларуси. Также он прокомментировал, существует ли сейчас реальная угроза со стороны беларусов.

Об этом стало известно из сообщения пресс-службы Объединенных Сил ВС Украины.

"Сейчас угроза с северного направления – низкая. На территории Республики Беларусь до сих пор находятся российские войска, а до этого произведена ротация и часть этих сил была выведена. Сейчас есть информация, что у Беларуси на четырех полигонах остались палаточные городки для того, чтобы принять дополнительные силы. Мы отслеживаем обстановку, Госпогранслужба добросовестно выполняет задачи по охране государственной границы, а подразделения ВСУ, которые занимаются прикрытием границы, тоже отлично выполняют свои задачи", - рассказал Наев.

По его словам, ситуация продолжает оставаться стабильной и контролируемой, несмотря на громкие заголовки в СМИ, что "Польша начала возводить противотанковые укрепления на границе с Беларусью", а "Лукашенко объявил призыв офицеров запаса на военную службу".

Напомним, украинские пограничники решили подшутить над своими беларускими "коллегами". Возле одного из пропускных пунктов повесили манекен российского военного, который смотрите в сторону Беларуси.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграм-канале и Facebook!

Другие новости

Земля, имение и квартиры в Киевской области: журналисты посетили владение заместителя командующего НГУ Билоуса (фото)

Земля, имение и квартиры в Киевской области: журналисты посетили владение заместителя командующего НГУ Билоуса (фото)

Журналисты СтопКора приехали к заместителю командующего Нацгвардией Билоусу, чтобы спросить о скандальном приобретении формы для НГУ и его декларации