ПоддержатьУкраїнська

Буданов подтвердил, что в окружении путина есть агенты украинской разведки

Каждый день становится все легче найти людей, готовых работать на ГУР

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

начальник Главного управления разведки Минобороны Кирилл Буданов

Украинская разведка находится на расстоянии вытянутой руки от кремлевского диктатора владимира путина. Кирилл Буданов подтвердил, что ГУР имеет своих агентов в ближайшем окружении российского президента.

Об этом он рассказал в интервью Украинской правде.

Журналист задал вопрос Буданову, правда ли, что информация от ГУР об агентах в ближайшем окружении путина – не вымысел или ИПСО для россиян?

"Это был вопрос, который задал представитель прессы. Он на него получил абсолютно прямой ответ. Не раскрыли ни фамилий, никого. Разумеется, и вам я тоже их не назову", – ответил Буданов.

Логично, что он отказался называть и количество агентов, находящихся на расстоянии вытянутой руки от президента.

"О количестве тоже не скажу. Они есть. И поскольку ситуация в российской федерации действительно ухудшается с каждым днем, то находить людей, которые идут на сотрудничество, каждый день становится все легче", – добавил глава ГУР.

По его словам, представители Кремля готовы сотрудничать с Украиной, чтобы иметь возможность нормально существовать в будущем.

"Это не будет, я думаю, большой тайной для вашей аудитории, что у нас тесные взаимоотношения со многими странами мира", – отметил разведчик.

Напомним, 23 февраля начальник Главного управления разведки МО Украины Кирилл Буданов сообщил, что россия хочет поскорее закончить войну, но ей это не дает сделать "силовой блок" власти.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости