ПоддержатьУкраїнська

В Таджикистане произошло землетрясение магнитудой 6,8 балла (видео)

Приграничный с Китаем горный район Таджикистана пострадал от мощного землетрясения

Софья Донцова
Софья Донцова

Редактор ленты новостей

Европейско-средиземноморский сейсмологический центр также зафиксировал мощное землетрясение на границе Таджикистана и Китая.

В ночь на 23 февраля на границе Китая и Таджикистана произошло землетрясение магнитудой 6,8 балла. Произошел природный катаклизм в малонаселенной отдаленной части Таджикистана. О последствиях чрезвычайного происшествия пока ничего неизвестно.

Об этом сообщает CTV, ссылаясь на Геологическую службу США.

Гипоцентр землетрясения находился на глубине около 20 км. Эпицентр подземных толчков расположен в 63 км к западу от таджикского поселка Мургаба, где проживают 10,8 тысячи человек, на глубине 77 км. Также землетрясение сильно ощущалось на границе в некоторых районах префектуры Кашгар и киргизского автономного округа Кызылсу в Синьцзяне.

Также сегодня утром Китайский центр землетрясений сообщил, что магнитуда землетрясения составляла 7,2 балла, а глубина – 10 километров (6 миль). Однако позже показатель был снижен до 6,8 балла.

Напомним, что 21 февраля землетрясение магнитудой 5,3 произошло в Иране. Эпицентр находился в 113 км северо-западнее города Бендер-Аббас, в котором проживают 352 тысячи человек.

Кроме того, сильные землетрясения происходят в Турции, а также ряде стран: в Сирии, Ливане, Иордании, Палестине, Израиле.

В сети появилось видео из турецкого аэропорта в Хатай. Видно, как люди, почувствовав первые толчки, присели и оглядываются вокруг.

Как известно, 20 февраля в Турции произошло очередное землетрясение силой 6,4 балла.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости