ПоддержатьУкраїнська

Черноморский "хлопок": ВСУ нанесли удар по позициям в Скадовске, с которых россияне били по Херсону (фото)

В Херсонской области продолжается контрбатарейная борьба: ВСУ накрыли огневые позиции врага под Скадовском – оттуда россияне били по правобережью Днепра

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

В Херсонской области шумно: сообщают о 'хлопке' в Скадовске, Олешках, Днепрянах

Юг – в огне: сообщают о громких взрывах в Скадовске, а также о прилетах по российским позициям в Олешках и Днепрянах. В то же время, на деоккупированном правом берегу Днепра в Херсонской области работают силы ПВО украинской армии.

О мощном "хлопке" в Скадовском районе утром в понедельник, 30 января проинформировали херсонские телеграмм-каналы. Отмечается, что продолжается контрбатарейная борьба – шумно было и на правобережье, где предположительно отработала украинская система ПВО.

По информации ветерана ВСУ, автора популярного военного канала "Жмуринформбюро" Кирилла Недри, за последние сутки украинские защитники метко попали по позициям россиян в Скадовском районе. Также зафиксированы точечные прилеты в Голой Пристани, Олешках и Днепрянах.

Поражение вражеских объектов на левом берегу Днепра в Херсонской области подтверждают и пророссийские источники. Так, по информации подконтрольного противнику ресурса Главное в Скадовске, российских захватчиков накрыли в Доме культуры в Олешках, а также в таких населенных пунктах как Днепряны и Крынки.

Пророссийские ресурсы сообщили о ''прилетах'' в Олешках, Днепрянах и Крынках

В то же время оккупанты "приписывают" ВСУ и совершенные россиянами неизбирательные обстрелы жилых домов в Каховке.

По оперативной информации Генштаба ВСУ по состоянию на шесть утра 30 января, за последние сутки на Херсонском направлении российские оккупанты обстреляли пригород и город Херсон. Есть пострадавшие среди мирных жителей.

В свою очередь, украинская авиация в течение суток нанесла удар по зенитно-ракетному комплексу противника и два удара по районам сосредоточения оккупантов. Подразделения ракетных войск и артиллерии Сил обороны Украины поразили две станции радиолокации, состав боеприпасов и один другой важный объект противника.

Напомним, вдоль берега Днепра в Херсонской области продолжаются артиллерийские дуэли, жители прибрежных населенных пунктов 24/7 слышат канонаду взрывов. На прошлой неделе подтвердили поражение вражеских позиций в Олешках, Больших Копанях и Каховке на левобережье.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости