ПоддержатьУкраїнська

ГБР расследует, благодаря кому россиянам удалось так быстро оккупировать юг Украины, – Малюк

Правоохранители хотят понять, как враг смог так быстро оккупировать юг

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Малюк

Государственное бюро расследований начало заниматься делом по поводу того, как оккупантам удалось так быстро захватить юг Украины.

Об этом сообщил и.о. главы СБУ Василий Малюк в интервью для телеканала 1+1.

По его словам, именно Государственное бюро расследований занимается расследованием дела об оккупации юга Украины.

"Соответствующее уголовное производство находится в Государственном бюро расследований. Они осуществляют следствие, на сегодняшний день проводится много экспертиз. Я не имею никакого права раскрывать карты, то их производство. Мы не можем нарушить принцип тайны следствия", - сказал глава СБУ.

Также Малюк добавил, что, по его информации, следствие уже на завершающем этапе.

В то же время, к этим событиям может быть причастен бывший руководитель Крымского главка Службы безопасности полковник Олег Кулинич, отметил глава СБУ.

Напомним, глава Херсонского апелляционного суда, протеже скандального Андрея Портнова Александр Коровайко может быть причастен к делу о государственной измене экс-главы УСБУ в АР Крым Олега Кулинича.

Ранее также был задержан бывший глава АТЦ Службы безопасности Украины Херсонской области Игорь Садохин, которого называют главным виновником быстрого захвата Херсона. Спецслужащий, вероятно, был завербован ФСБ несколько лет назад.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев и горячие расследования – подписывайтесь на канал "Стоп коррупции" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости