ПоддержатьУкраїнська

DeepState: российские войска продвигаются у Ивановского и Вербового, продолжаются бои за Работино

С фронта сообщают, что активность врага во многих направлениях увеличилась, но ситуация контролируется

Галина Хомуляк
Галина Хомуляк

Редактор ленты новостей

На юго-восточных направлениях украинские войска отбили 42 атаки за последние сутки.

Российские войска продолжают продвижение на Донецке и Запорожье, подвергшись активному сопротивлению украинских сил возле Работино. Согласно последним данным, враг подошел ближе к Ивановскому и Вербовому, подкрепленные украинские позиции удерживают оборону у Работино.

Об этом говорит обновленная карта мониторинговой группы DeepState.

DeepState: российские войска продвигаются у Ивановского и Вербового, продолжаются бои за Работино

По ежедневным сведениям Генштаба ВСУ на Волынском и Полесском направлениях обстановка без существенных изменений. Противник сохраняет военное присутствие на Северском и Слобожанском направлениях, пытаясь помешать переброске украинских войск на угрожающие направления и увеличивает плотность минно-взрывных заграждений вдоль границы.

Правительственные силы отразили атаку в районе Синьковки Харьковской области на Купянском направлении и в районе Терны Донецкой области на Лиманском направлении. На Бахмутском направлении отражены атаки в районах Спорного и Клещиевки, а на Авдеевском направлении – в районах Бердичи, Семеновки, Уманского, Первомайского и Невельского.

На Новопавловском направлении враг продолжает атаковать Новомихайловку и Урожайное. На Ореховском направлении оккупанты устроили 4 атаки на позиции защитников, а на Херсонском направлении враг атаковал позиции во время выбивания наших подразделений из плацдармов на левобережье Днепра.

Напомним, 2 апреля в военной администрации Днепровщины сообщили об уничтожении 9 "шахедов" на территории области. Это привело к падению обломков в областном центре, где возникли два возгорания. Пожарные отделения оперативно ликвидировали огонь, но повреждены двухэтажное здание и пожарная часть. Никто не пострадал.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости