ПоддержатьУкраїнська

Дефицит растет: по всей Украине ввели аварийные отключения электроэнергии

"Укрэнерго" ввело аварийные отключения света

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

электроэнергия свет

28 ноября НЭК "Укрэнерго" сообщила, что вводит аварийные отключения света по всей Украине из-за роста дефицита.

Об этом стало известно из сообщения пресс-службы компании.

"По состоянию на 10:00 28 ноября вследствие стремительного роста дефицита мощности применяются аварийные отключения по всей территории Украины. Причиной увеличения дефицита мощности стали аварийные отключения блоков на нескольких электростанциях. В то же время потребление продолжает расти из-за ухудшения погодных условий", – сообщают в НЭК.

В ближайшее время энергетики устранят аварийные отключения блоков на электростанциях, что снизит дефицит в энергосистеме и уменьшит объемы ограничений для украинцев.

В компании напомнили, что контролируемые аварийные отключения позволяют сбалансировать энергосистему и предотвращать аварийные ситуации в сети.

"Напомним, что общий дефицит в энергосистеме – это следствие уже 7 волн ракетных ударов россиян по энергетической инфраструктуре. Масштабы и сложность повреждений очень велики. Ремонты продолжаются круглосуточно.

В период отсутствия электроэнергии, просим позаботиться о себе и родных, а также помочь тем, кто нуждается в этом рядом", - говорится в сообщении.

Напомним, во время отступления россиян из Херсона они полностью разрушили электросети, в результате чего жители города долгое время были без электроснабжения. 26 ноября энергетикам удалось вернуть свет в город.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев - подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости