ПоддержатьУкраїнська

Полномочные Послы Великобритании и Польши лично сажали деревья во Львове: подробности (фото, видео)

Послы Великобритании и Польши посетили модульный городок во Львове, возведенный при финансировании этих стран

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Дипломаты из Британии и Польши осмотрели строительство крупнейшего модульного городка во Львове

Город Льва встречает высокую дипломатическую делегацию из Великобритании и Польши. Именно эти две страны, являющиеся ближайшими союзниками Украины, предоставили спонсорские средства для строительства крупнейшего модульного городка для переселенцев во Львове. Британские и польские дипломаты в сопровождении представителей местных властей посетили площадку и своими глазами увидели процесс строительства.

В ходе визита британские и польские дипломаты осмотрели процесс строительства модульных домиков во Львове. Также на территории городка состоялась высадка первых деревьев, сообщает с места событий журналистка, редактор информационного портала "СтопКора" Ульяна Гаврилюк.

В состав почетной делегации вошли дама Мелинда Симмонс – Чрезвычайный и Полномочный Посол Великобритании в Украине, Бартош Цихоцкий – Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Польша в Украине, Адам Сауэр – программный директор Фонда международной солидарности в Украине.

В состав почетной делегации вошли дама Мелинда Симмонс и Бартош Цихоцки

В мероприятии также принимают участие Максим Козицкий – председатель Львовской областной военной администрации и Андрей Садовый – городской голова Львова.

В мероприятии приняли участие председатель Львовской ОВА Козицкий и мэр Львова Садовой

Великобритания и Польша стали спонсорами строительства крупнейшего в регионе модульного городка для переселенцев. Территория, на которой построили объект, частично является коммунальной собственностью, а частично принадлежит конгрегации Отцов Салезиан Св. Ивана Боско, УГКЦ.

Территория, на которой построили объект, частично принадлежит УГКЦ

На этом месте планировали строить школу, однако было решено, что модульный городок является более насущной потребностью. По состоянию на сегодняшний день в домиках уже проживают 700 человек.

Госпожа Симмонс и господин Цихоцки сделали символический подарок жителям городка, лично посадив на его территории два первых дерева. По словам мэра Садового, в дальнейшем на этом участке обустроят сад и огород, за которыми будут ухаживать переселенцы.

Послы Великобритании и Польши посадили первые два дерева на территории городка

Напомним, семьи военнослужащих, проживающих в гостинице "Власта" во Львове, обратились к Президенту Владимиру Зеленскому. Семьи бойцов ВСУ и внутренне перемещенные лица, проживающие в недавно приватизированном здании, требуют вернуть объект в собственность государства и гарантировать их проживание.

Эта публикация создана при поддержке "Black Sea Trust", который является проектом German Marshall Fund of the United States. "Black Sea Trust" или его партнеры не обязательно разделяют мнение, высказанное в этой публикации.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости