ПоддержатьУкраїнська

Новую Каховку посетило "бавовнятко": вероятно, поражена переправа вблизи ГЭС

В Херсонской области – вечерние "фейерверки": звуки взрывов слышали жители Каховского района, сообщают о мощном "хлопке" в районе плотины ГЭС

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

ВСУ в очередной раз прицельно ударили по Каховскому мосту

Временно оккупированная Херсонщина "салютует" ВСУ. В районе Новой Каховки были слышны мощные взрывы, есть предварительная информация о "прилете" вблизи Каховской ГЭС, где оккупанты пытались настроить переправу на правый берег Днепра.

О громких "хлопках" в Каховском районе и Каланчаке, прозвучавших поздно вечером 13 сентября, сообщает херсонское издание Kavun.City.

В сети (микроблог в Твиттере одного из авторов проекта "Вернись живым") обнародовано видео из Новой Каховки – сообщается о работе системы ПВО оккупантов и точных "прилетах" по их позициям.

По предварительной, пока не подтвержденной информации канала "Вооруженные Силы Украины. Война с оккупантами", у захватчиков возникли "серьезные проблемы" в районе дамбы Каховской ГЭС.

Также есть сведения, что новая переправа оккупантов в Новой Каховке "устала и прилегла".

Официального комментария Генштаба ВСУ или Херсонской ОВА на этот счет пока нет. В сегодняшней сводке спикер ОК "Юг" Владислав Назаров отмечал, что украинские ракетчики и артиллерия продолжают поддерживать огневой контроль над переправами и логистическими центрами на оккупированной территории.

12 сентября стало известно, что российские войска пытаются восстановить логистику поставок в районе Каховской ГЭС: вероятные работы на дамбе они проводили тайно, а для маскировки использовали дымовой занавес.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости