ПоддержатьУкраїнська

До истечения срока годности? Переданную Румынией для ВСУ тушенку задержали в Черновицкой ОВА

Мясная тушенка для военных от зарубежных партнеров пролежала на складе в Черновцах полтора месяца и скоро может стать негодной

Галина Хомуляк
Галина Хомуляк

Редактор ленты новостей

Гуманитарный скандал: тушенку для ВСУ задержали в Черновцах

Из Румынии для украинских военных передали партию консервированного тушеного мяса, которую доставили в Черновцы. Как выяснили журналисты СтопКора, это произошло в январе. Гуманитарная помощь пересекла границу и попала на хранение в Черновцах.

Принял груз департамент социальной защиты Черновицкой ОВА, возглавляемый Ольга Ходобой.

До истечения срока годности? Переданную Румынией для ВСУ тушенку задержали в Черновицкой ОВА

Груз в количестве трех паллет, который уже ждали передовой, начал процедуру сертификации.

Через полтора месяца военные спросили о своих продуктах и попросили предоставить информацию о сроках годности данной продукции. Ответили им не сразу. Выяснилось, что сроки годности продукции истекают, но ее все еще держат на экспертизе. "Азовцы" пытались договориться о доставке продовольствия на Лиманское направление, но безуспешно.

До истечения срока годности? Переданную Румынией для ВСУ тушенку задержали в Черновицкой ОВА

Журналисты обратились за комментариями к Ольге Ходобе, чтобы она разъяснила причины задержки и назвала дату, когда продукты из Румынии попадут в военные. Ольга на звонок ответила, однако попросила перезвонить ей после двух часов, чтобы у нее было время согласовать комментарий с департаментом коммуникации. Однако уже после назначенного времени перестала отвечать на звонки.

Если у руководительницы департамента появится комментарий и время, чтобы его предоставить, мы осветим позицию Ольги Ходобы. СтопКор продолжает следить за этой неприятной ситуацией, и мы надеемся, что защитники все же получат в срок столь необходимую продукцию.

Напомним, были случаи, когда гуманитарная помощь, поступающая от волонтеров и Европы, политики цинично использовали в своих политических интересах – для агитации.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем Telegram-канале и Facebook !

Другие новости