ПоддержатьУкраїнська

Экс-чиновнику ВСУ, который незаконно обогатился на 58 млн грн избрали меру пресечения

У подозреваемого есть возможность внести залог 6 млн. грн.

Валерия Маркуш
Валерия Маркуш

Редактор ленты новостей

Задержанный и ГБР

Бывшему высокопоставленному чиновнику Вооруженных Сил Украины, которого сотрудники Государственного бюро расследований разоблачили на незаконном обогащении, избрали меру пресечения. Его будут содержать под стражей с возможностью внесения залога 6 миллионов гривен. По данным журналистов, речь идет об эксначальнике Центрального управления продовольственного обеспечения Командования Сил логистики ВСУ Александре Козловском.

Об этом в эфире телемарафона заявила советница по коммуникациям ДБР Татьяна Сапьян.

Как отметили в ведомстве, сторона обвинения просила суд содержать подозреваемого под стражей с возможностью внесения залога в размере 60 миллионов гривен. Суд решил избрать меру пресечения в виде содержания под стражей, но уменьшил размер залога до 6 миллионов гривен.

"Сторона обвинения просила суд избрать меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога 60 миллионов гривен, но судья приняла решение, что это будет содержание под стражей с возможностью внесения залога в 6 миллионов гривен", - отметила советница.

Напомним, что 21 марта 2024 года работники ДБР вместе с Офисом Генпрокурора и НАПК разоблачили экс-должностного чиновника ВСУ на незаконном обогащении.

В частности, чиновник незаконно приобрел активы на сумму почти 58 млн грн, включающий автомобиль "Toyota", 2022 года выпуска, квартиру в г. Киев, областную базу специального медицинского назначения в Хмельницкой области общей площадью 2022 кв. м, 55 земельных участков в разных регионах, а также единственный имущественный комплекс Хмельницкого государственного экспериментального протезно-ортопедического предприятия.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем Telegram-канале и Facebook !

Другие новости