ПоддержатьУкраїнська

Хаотично били по жилым домам: подробности утреннего обстрела Марганца

Российские военные обстреляли жилые кварталы Марганца, погибли и ранены

Наталья Полынкова
Наталья Полынкова

Региональный редактор

рф обстреляли мирные кварталы Марганца

Утром 23 сентября русские войска накрыли огнем Днепропетровщину. В Марганце к свету хаотически били по частному сектору, где живут пожилые люди, а также по многоэтажным домам. Об этом сообщил заместитель мэра Марганца и представитель ВОО "Стоп коррупции" Роман Лукьяненко.

Он назвал сегодняшний день вторым Днем рождения для многих марганчан. Ведь утро в родном городе, по его словам, было настоящим ужасом.

05.55 летели снаряды. Хаотично, в основном по частному сектору, где живут пожилые люди. Никаких военных или военной техники не было. Обычные люди, которые просто спали… Которые просто жили и никому не делали зла.

А оркам все равно: они лупили, они убили людей... Ужасное утро... У нас в городе есть раненые и погибшие..." - сообщил Лукьяненко подробности утреннего обстрела города.

Это уже не был комендантский час, и многие вышли из домов на работу - добавляет он. По официальной информации, в Марганце от обстрела погибли два человека - мужчина и женщина.

" Одна из погибших ехала на велосипеде по улице, и в одну секунду жизнь оборвалась", - говорит Лукьяненко.

Погибший в результате утреннего обстрела Марганца 23 сентября

По его словам, также под массированный вражеский обстрел попал житель Марганца на собственном автомобиле. Автомобиль иссечен обломками вдребезги. Лишь чудом мужчина остался в живых.

Лукьяненко отметил, что от обстрелов пострадали несколько многоэтажек. В частности, снаряд попал в девятиэтажку. Еще в двух пятиэтажках частично вылетели окна.

" Повреждено не менее 9 домов. Сейчас выясняем. точное количество и", - отметил заммэра.

Роман Лукьяненко, который остается в Марганце, несмотря на постоянные вражеские обстрелы, поддержал своих земляков верой в скорую победу.

" Знаю точно! Мы победим этих уродов! Однако Победа достается несравнимо высокой ценой. Потому что гибнут люди. Разрушаются жизнь...

Но какой бы ни была темная ночь, она всегда заканчивается рассветом! И уже совсем скоро все мы будем встречать рассветы под мирным небом! Верю! Так и будет! Мы сильны, потому что вместе! Слава Украине! ", – подчеркнул Лукьяненко.

Как сообщалось ранее, российская оккупационная армия 23 сентября обстреляла Никопольский район Днепропетровской области из "Градов" и тяжелой артиллерии. россияне ударили по Никополю и Марганцу. Всего по городам выпустили около 30 снарядов. Об этом сообщает глава ОВА Валентин Резниченко. По официальной информации, в Марганце два человека погибли, еще 9 гражданских ранены. Повреждены 9 домов.

Другие новости