ПоддержатьУкраїнська

Оккупанты позакрывали города на выезд, людей не выпускают, – руководитель Луганской ОВА о "референдуме"

За участие и организацию псевдо-референдума предусмотрена ответственность

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

референдум оккупант

На оккупированных территориях Луганской области стартовал так называемый "референдум". Враг не выпускает людей из городов и ищет мужчин для "мобилизации".

Об этом в Telegram сообщил глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай.

"Рашисты начали "выборы без выборов" "голосуют" на кухне и во дворе. Оккупанты позакрывали города на выезд, людей не выпускают, чтобы не терять "голоса"", – говорится в сообщении.

По его словам, сегодня, 23 сентября, стартовало так называемое "голосование" на "организованных местах в придомовых территориях".

"Проще - заполняют какие-то бумажки на кухнях в квартирах и дворах. Выглядит это крайне странно. Конфиденциальностью и не пахнет. Как выглядят так называемые комиссии и имеют ли они при себе оружие – пока такой информации нет. Поквартирный/подворовый обход – это чисто ради проверки помещений на обнаружение мужчин. Оккупанты просто ищут "пушечное мясо"", – добавляет Гайдай.

Глава ОВА еще раз напомнил, что за участие и организацию псевдо-референдума предусмотрена ответственность.

"Наказаны будут все причастные", – подчеркнул он.

Читайте также: предатель Балицкий рассказал, как состоится "референдум" в Запорожской области. По домам будут ходить так называемые "бригады". В состав этих "бригад" войдут вооруженные местные предатели-полицаи.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости