ПоддержатьУкраїнська

Исторический день: Зеленский подтвердил, что Байден приехал в Киев

Президент США Джо Байден прямо сейчас находится в Киеве

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Байден Зеленский

20 февраля в Киев приехал президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден. Данную информацию официально подтвердили в Офисе Президента Украины.

Об этом стало известно из официального Telegram-канала президента Украины Владимира Зеленского.

"Джозеф Байден, приветствую в Киеве! Ваш визит – это чрезвычайно важное проявление поддержки для всех украинцев", – написали в пресс-службе президента.

На своей странице в Twitter Байден тоже написал, что сейчас находится в Киеве.

"Поскольку мы приближаемся к годовщине жестокого вторжения рф в Украину, я сегодня в Киеве, чтобы встретиться с президентом Зеленским и подтвердить нашу непреклонную преданность демократии, суверенитету и территориальной целостности Украины", – говорится в сообщении.

Он также отметил, что путин ошибся, когда думал, что Украина слаба, а Запад раскололся.

"За последний год Соединенные Штаты создали коалицию стран от Атлантики до Тихого океана, чтобы помочь защитить Украину, оказывая беспрецедентную военную, экономическую и гуманитарную поддержку – и эта поддержка будет продолжаться", – добавил Байден

Напомним, ранее сообщалось, что 20 февраля под звуки воздушной тревоги президент США Джо Байден приехал в Киев. Он уже встретился с президентом Владимиром Зеленским и был на Михайловской площади, где почтил память бойцов, отдавших свою жизнь за свободу Украины.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости