ПоддержатьУкраїнська

Левобережный "хлопок": ВСУ накрыли точки под Олешками, из которых оккупанты обстреливают Херсон (видео)

На Херсонщине продолжается тяжелая контрбатарейная борьба: россияне гонят по деоккупированным территориям с левого берега Днепра (район Олешек), ВСУ отвечают точными ударами по огненным позициям врага

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

ВСУ накрыли врага под Олешками

Российские террористы продолжают "кошмарить" Херсон и его пригороды неизбирательными обстрелами с левобережья Днепра. Враг развернул целую сеть огневых точек в лесах Олешковской общины – ВСУ методически их уничтожают.

В деоккупированном Херсоне в течение ночи и утра 6 января звучат взрывы, прилеты повлекли за собой пожар в частном секторе – к сожалению, предварительно, есть пострадавшие мирные жители. Об этом сообщают местные телеграммы-каналы.

По информации канала "Николаевский Ванек", сотрудничающего с Силами обороны Юга и Николаевской ОВА, вылеты по Херсону и окрестным селам осуществляются врагом преимущественно с территории Олешковской общины. ВСУ методически вычисляют огневые точки россиян и наносят по ним прицельные удары.

В частности, 5 января во второй половине дня была поражена одна из позиций противника в лесу между селами Подстепное и Челбурда, откуда оккупанты вели обстрелы. Предварительно известно о значительном количестве "200-х" захватчиков, тела которых вывезли из леса на двух грузовиках "Урал".

Кроме того, в ночь на 6 января противника накрыли вблизи Раденска – местные жители сообщают о целой канонаде взрывов.

Однако, несмотря на ювелирную работу ВСУ, пока у россиян остается еще много огневых точек в левобережной части Херсона, с которых они продолжают "кошмарить" освобожденные из-под оккупации территории.

По данным оперативной сводки Генштаба ВСУ на 6:00 утра 6 января, на Херсонском направлении, в частности, от артиллерийских обстрелов пострадала гражданская инфраструктура населенных пунктов Херсон, Чернобаевка и Токаревка. В свою очередь, украинские подразделения ракетных войск и артиллерии произвели огневое поражение двух районов сосредоточения живой силы и военной техники противника.

Напомним, острова и затоны в днепровских плавнях под Херсоном остаются одной из горячих точек юга. В этой "серой" зоне активно действуют вражеские ДРГ, а также отсюда противник обстреливает прибрежные районы города. В частности, пытался разбомбить мост с Карантинного на Малый Потемкинский остров.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости