ПоддержатьУкраїнська

Мэра Полтавы Мамая официально уволили с должности, – САП

Полтавский городской совет уволил Александра Мамая

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Мэр Мамай

12 апреля исполнительный комитет Полтавского городского совета уволил городского голову Александра Мамая с занимаемой должности. Ранее ВАКС признал его виновным в организации растраты имущества.

Об этом сообщает Специализированная антикоррупционная прокуратура.

"4 апреля 2023 года вступил в законную силу приговор ВАКС от 02.03.2023, которым Полтавский городской голова А. Мамай признан виновным в организации растраты имущества путем злоупотребления своим служебным положением, а также в организации внесения в официальные документы заведомо ложных сведений", – идет речь в сообщении.

Решение было принято еще два дня назад, но о нем стало известно только сегодня. Исполнительный комитет Полтавского городского совета уволил Мамая с должности и выдал ему трудовую книжку с соответствующей записью.

"Напомним, что согласно соглашению о признании виновности лицо перечислило 2 млн грн в Фонд United 24 на общий проект Генштаба ВСУ, Госспецсвязи и Министерства цифровой трансформации – "Армия дронов"", – рассказали в САП.

Напомним, 29 декабря сотрудники Службы безопасности Украины и областная прокуратура вручили подозрение городскому голове Полтавы Александру Мамаю по делу о разглашении информации о формировании новой воинской части даже с указанием адреса штаба.

Стоит отметить, что Александр Мамай на протяжении многих лет проявлял свою пророссийскую позицию в должности главы города.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – на нашем телеграм-канале и Facebook!

Другие новости