ПоддержатьУкраїнська

Минобороны Польши опровергло информацию о "первых ПВО Patriot" в Украине

Ранее СМИ распространили ложную информацию о новых системах ПВО для Украины

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Система ПВО Patriot

Министерство обороны Польши опровергло информацию, что якобы их министр заявил о передаче первых систем ПВО Patriot Украине. Ранее ряд СМИ заявил, что эти системы уже в Украине.

Об этом сообщает "Укринформ".

"Намерение вице-премьер-министра, министра национальной обороны Мариуша Блащака заключалось в том, чтобы указать (в интервью La Razon – ред.), что благодаря усилиям Польши было принято решение о передаче батареи Patriot", – рассказали в минобороны.

Ранее ряд СМИ со ссылкой на испанское издание La Razon сообщил, что Украина уже получила первые системы Patriot. Министерство обороны отмечает, что информация не соответствует действительности и это обычная ошибка перевода.

Напомним, 28 января издание El Pais заявило, что Украина ожидает получить от западных партнеров 24 современных истребителя в рамках первого авиационного пакета помощи. Позже спикер Воздушных сил ВС Украины опроверг эту информацию. По его словам, произошла ошибка в переводе.

Игнат рассказал, что общался через переводчика с испанским журналистом и его слова о 24 истребителях трактовали ошибочно. 

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграм-канале и Facebook!

Другие новости