ПоддержатьУкраїнська

Мостопад продолжается: подрыв моста между Мелитополем и Токмаком усложнит логистику врага на юге (карты)

На Запорожском направлении ВСУ вывели из строя железнодорожный мост в Старобогдановке, которым оккупанты пользовались для перевозки оружия: это существенно усложнит логистику врага на юге

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Подрыв железнодорожного моста между Мелитополем и Токмаком существенно усложнит логистику врага на юге

Минус один путепровод в тылу противника – еще один шаг к освобождению украинского юга от российского нашествия. Вывод из строя железнодорожного моста в оккупированной части Запорожской области ставит логистику врага на линии Токмака – Мелитополь – Новая Каховка в затруднительное положение.

Вечером 28 ноября в Генштабе ВСУ сообщили об удачной операции Сил обороны на Запорожском направлении. В районе населенного пункта Старобогдановка был поврежден железнодорожный мост, который использовали оккупанты для доставки вооружения и военной техники.

Речь идет об участке железной дороги между Мелитополем и Токмаком. По мнению военного обозревателя Деф Мона (Def Mon), это существенно усложнит ситуацию с материально-техническим обеспечением и снабжением врага на большом участке южного фронта.

"В Генштабе ВСУ сообщили о повреждении железнодорожного моста вблизи Старобогдановки. Это может означать, что значительной части российской линии фронта теперь придется полагаться на грузовики вместо поездов для доставки припасов", – отмечает эксперт.

Мелитополь и Новая Каховка частично отрезаны от железнодорожного сообщения.

Он отметил, что партизаны, вероятно, подорвали меньший мост возле Старобогдановки еще несколько месяцев назад. И предположил, что на этот раз ВСУ при помощи HIMARS атаковали большой мост, несущая способность которого существенно зависит от стального каркаса.

Железнодорожный мост в Старобогдановке

В то же время, россияне продолжают нести значительные потери в районе Павловки и Угледара, где оккупанты кровавыми штурмами отчаянно пытаются вывести железнодорожное сообщение из радиуса действия украинской артиллерии.

Железнодорожный ''сухопутный коридор'' с Донбасса на юг в радиусе поражения с позиций ВСУ

"Как видим, логистическая ситуация для россии продолжает ухудшаться", – констатирует аналитик.

Напомним, россияне атакуют Бахмут ежесуточно, а ночью не утихают залпы артиллерии, ВСУ с героическими усилиями до сих пор удерживают город.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев – подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости