ПоддержатьУкраїнська

Швеция передает Украине крупнейший в истории отношений пакет военной помощи

Министр иностранных дел Швеции привез в Украину новый пакет помощи

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Тобиас Бильстрем

28 ноября глава министерства иностранных дел Швеции Тобиас Бильстрем во время своей поездки в Киев заявил, что привел крупнейший в истории двусторонних отношений пакет военной и финансовой помощи.

Об этом он сказал во время пресс- конференции с главой МИД Украины Дмитрием Кулебой.

По его словам, в пакет вошло то, что необходимо Украине для противостояния российской агрессии в зимних условиях.

"Мы привезли самый большой в истории наших отношений пакет: наземные системы ПВО, боеприпасы, транспортные средства, зимнее оборудование и униформа, броненосцы и 270 миллионов евро", - сказал Бильстрем.

Также министр отметил, что финансовая помощь позволит Украине самой найти то, что ей нужно больше всего на международном рынке.

Ранее Тобиас Бильстрем заявил, что его страна готова делать для Украины все больше и больше, потому что именно Украина защищает Европу от российской федерации.

Напомним, 28 ноября стало известно, что семь глав МИД европейских стран прибыли в Киев, чтобы обсудить будущую поддержку Украины.

В столицу приехали министры Литвы, Латвии, Эстонии, Финляндии, Швеции, Норвегии и Исландии. Они хотят обсудить, как дальше поддерживать Украину в борьбе с российской агрессией.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов  в плен, захват ценных трофеев - подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости