ПоддержатьУкраїнська

На Авдеевском направлении ВСУ отразили танковый штурм россиян и пополнили обменный фонд (видео)

ВСУ продолжают уничтожать врага

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

ВСУ штурм

Бойцы Вооруженных сил Украины остановили очередную попытку российских окупантов прорваться на Авдеевском направлении. В этот раз захватчики потеряли несколько танков и БМП.

Об этом сообщает Министерство обороны Украины на официальной странице в Telegram.

"На Авдеевском направлении враг пытался штурмовать позиции Отдельной президентской бригады им. гетмана Богдана Хмельницкого", - говорится в сообщении.

2 Механизированному батальону президентской бригады во взаимодействии с артиллерией 55 ОАБР "Запорожская Сечь" и 110 ОМбр удалось уничтожить 3 танка и 5 БМП. Процесс уничтожения вражеской техники попал на видео с дрона.

После неудачного штурма россиян нашим защитникам удалось взять 6 захватчиков в плен.

На следующий день оккупанты снова попытались пойти в штурм, но также были уничтожены.

Напомним, Вооруженные силы Украины продолжают уничтожать оккупационные войска российской федерации на всех участках фронта. Только за последние сутки, 3 марта, уничтожены 820 оккупантов.

3 марта также стало известно, что украинские бойцы Национальной гвардии провели разведку, обнаружили российские позиции и нанесли по ним успешный удар. В сети опубликовали видео, как военные сбросили боеприпас с БПЛА и уничтожили автономный самоходный зенитный ракетный комплекс "Тор М1".

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграм-канале и Facebook!

Другие новости