ПоддержатьУкраїнська

В Черниговской области СБУ арестовала предприятие российского бизнесмена на 1 миллиард гривен

Суд арестовал все недвижимое имущество одной из текстильных компаний в Черниговской области

Софья Донцова
Софья Донцова

Редактор ленты новостей

Суд арестовал все недвижимое имущество одной из текстильных компаний на Черниговщине

Суд арестовал производственные помещения, склады и офисы текстильной компании в Черниговской области. Российский бизнесмен, работающий на военно-промышленный комплекс России, является конечным бенефициаром предприятия.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

По данным СБУ, бенефициарный владелец украинского промышленного объекта – это владелец группы российских компаний. Они, сотрудничая с российской армией и ее силовыми структурами, по их заказу производят и поставляют военную одежду и снаряжение.

СБУ информирует, что сейчас изучается информация об экспорте ткани российского военного образца в Беларусь в начале полноштабного вторжения. Для пересылки была использована сеть подконтрольных фирм, осуществлявших внешнеэкономические операции в пользу врага.

Кроме того, известно, что в рамках уголовного производства, начатого следователями Службы безопасности по ч. 3 ст. 110-2 Уголовного кодекса Украины (финансирование действий, совершенных с целью насильственной смены или свержения конституционного строя или захвата государственной власти, изменения границ территории или государственной границы Украины), продолжается расследование для установления всех обстоятельств преступления и привлечения виновных к ответственности.

Изъятое имущество планируют передать в управление Национального агентства по выявлению, розыску и управлению активами, полученными от коррупционных и других преступлений.

Напомним, что 16 февраля стало известно об удовлетворении иска Минюста Высшим актикоррупционным судом о передаче в государственную собственность Украины заводов российского олигарха Олега Дерипаски.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости