ПоддержатьУкраїнська

В Херсонской области "хлопок": взорван аэродром в Каховском районе

Временно оккупированную Херсонщину посетило "бавовнятко": взрыв раздался на взлетной полосе вблизи Большой Лепетихи

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

На Херсонщине интересный 'хлопок'

Нелетная погода для оккупантов на Херсонщине: вслед за российским военным кораблем отправился еще один аэропорт захватчиков.

Об этом 8 октября сообщил спикер Одесской ОВА Сергей Братчук.

"В районе Великолепехтиского аэродрома, сообщают бойцы Движения Сопротивления Юг УГА, взошел хлопок. О последствиях появления этой культуры информация уточняется", – написал Братчук.

Отметим, в Большой Лепетихе Каховского района, которая территориально расположена на левом берегу Днепра (Каховского водохранилища) напротив населенных пунктов Гавриловка и Дудчаны, где сейчас пролегает линия фронта, имеется аэродром сельхозавиации (индекс7:34:54:3).

Аэродром сельхозвивиации, расположение

Этой взлетно-посадочной полосой ранее пользовалось фермерское хозяйство "Руслан", имевшее в активе два самолета для обработки полей.

Взлетная полоса аэродрома в Большой Лепетихе

Напомним, в конце августа стало известно, что российская военная верхушка ищет локации для обустройства аэродромов "подскока" для своей авиации на юге Украины, поскольку время подлета из Крыма затрудняет интенсивность ее использования.

В последние дни россияне также активизировали запуски штурмовиков Су-25 с авиабазы в Джанкое, чтобы замедлить контрнаступление ВСУ в Херсонской области.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости