ПоддержатьУкраїнська

Утренний взрыв на столичном Подоле: мужчина взорвал себя гранатой (фото)

В Подольском районе Киева раздался взрыв: правоохранители обнаружили возле детской площадки тело мужчины, в руках которого сдетонировала граната

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

На Подоле в Киеве раздался взрыв: мужчина взорвал себя гранатой

Еще один взрыв в Киеве, но не от прилета. На столичном Подоле обнаружено тело мужчины с телесными повреждениями: предварительно он подорвал себя вблизи детской площадки.

О случившемся сообщили 22 марта в отделе коммуникаций полиции Киева. Также опубликованы фотографии с места трагического инцидента.

Утром в среду, 22 марта, жители Подольского района столицы сообщили в полицию о том, что в переулке Квитневом был слышен взрыв. В дальнейшем во дворе рядом с детской площадкой обнаружили тело неизвестного мужчины с тяжелыми травмами, характерными для подрыва на взрывном устройстве.

По указанному адресу немедленно отправились следственно-оперативная группа, эксперты-взрывотехники и медики. Предварительно правоохранители выяснили, что в руках 29-летнего мужчины сдетонировала граната, в результате чего тот погиб на месте. Одна из основных версий происшествия – суицид.

Полиция изучает все обстоятельства инцидента. Следственный отдел Подольского управления полиции инициировал уголовное производство по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины – умышленное убийство с дополнительной квалификацией самоубийство.

Напомним, в ночь на 22 марта Киевщину атаковали российские дроны. Удар беспилотника пришелся по городу Ржищев Киевской области. Взрывной волной разрушены верхние этажи двух пятиэтажных общежитий и трехэтажный учебный корпус профессионального лицея.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости