ПоддержатьУкраїнська

На Херсонщине шумно: информируют о взрывах с детонацией вблизи переправы Корсунка-Львовое (видео)

В оккупированной Херсонской области продолжается утренний "хлопок": местные жители сообщают о "прилетах" на территорию полигона вблизи села Крынки Олешковской общины – невдалеке оккупанты наводили переправу Корсунка-Львово

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Сообщают о взрывах в Крынках Херсонской области

На временно оккупированной Херсонщине неспокойно: громкие взрывы с возгоранием и детонацией зафиксированы в районе села Крынки (Олешковская община) на левом берегу Днепра. Предварительно, "прилет" пришелся на территорию полигона для техники – неподалеку от него россияне обустраивали понтонную переправу.

О новом утреннем "хлопке" со слов местных жителей сообщают херсонские телеграмм-каналы. По предварительной информации, система ПВО врага якобы сбила одну ракету, однако отмечается и попадание в район полигона.

На видео зафиксирован пожар и детонация в результате взрыва.

Задымление также зафиксировано и с другой стороны реки – вблизи с. Львово.

Отметим, село Крынки расположено на левом берегу Днепра, вдоль плавней и узкой реки Конка (левый рукав Днепра в его нижнем течении). Соседние населенные пункты – Казачьи Лагеря на западе и Корсунка – на востоке.

По информации херсонского политолога Владимира Молчанова, именно маршрут Корсунка – Львово активно используется россиянами для наведения понтонных переправ и переброски техники и боеприпасов на херсонское правобережье. Еще в советское время в этой местности проходили военные учения по форсированию Днепра, для которых и был создан полигон и дорога в плавнях к вероятной переправе.

Вероятные маршруты понтонно-паромных переправ оккупантов на Херсонщине

Также имеется предварительная информация об уничтожении склада с БК врага в селе Томина Балка Белозерской поселковой общины на Херсонщине – попадание получилось настолько мощным, что "фейерверки" наблюдают жители соседних населенных пунктов вплоть до Кизомыса.

Как сообщили в оперативной сводке в ОК "Юг" на утро 6 сентября, за прошедшие сутки ракетно-аптиллерийскими подразделениями ВСУ выполнено 370 огневых задач по поражению подразделений противовоздушной обороны врага, районов сосредоточения сил и средств, станций радиоэлектронной борьбы и понтонных переправ вблизи Дарьевки. и вдоль Каховской ГЭС.

Украинские защитники продолжают держать под огневым контролем переправы и скопление техники противника по оба берега Днепра в Херсонской области.

Напомним, на оккупированной части Запорожской области утром также неспокойно: сообщают по меньшей мере о двух "прилетах" по позициям врага в Васильевском районе.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости