ПоддержатьУкраїнська

На Херсонщине продлевают комендантский час: есть информация о вражеских ДРГ на правобережье, – Прокудин

В Херсонской области временно будет действовать продленный комендантский час – руководитель ОВА Александр Прокудин объяснил причины

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

В Херсоне изменена продолжительность комендантского часа: будут искать вражеских диверсантов

Новый режим комендантского часа на деоккупированной территории Херсонщины: временный запрет на пребывание на улицах и в общественных местах в темное время суток продлится до 17 марта. Глава Херсонской ОВА Александр Прокудин объяснил причины такого решения информацией о появлении российских ДРГ на правобережье Днепра.

Об этом глава областной военной администрации Херсонщины Александр Прокудин официально сообщил в понедельник, 13 марта.

Новый график комендантского часа в Херсонской области установлен с 13 по 17 марта. С сегодняшнего дня и до завершения текущей рабочей недели запрещенное время продлится с 17:00 до 06:30, то есть фактически в темное время суток и в сумерки.

"Всем, кому сегодня нужно выехать за пределы области, прошу сделать это немедленно, а в дальнейшем – планировать свое время пребывания на территории города и области. Прошу отнестись с пониманием и всей серьезностью к сложившейся ситуации. Сохраняем спокойствие и помогаем Силам обороны уничтожать врага", – подчеркнул Прокудин.

Причиной решения названа информация о диверсионно-разведывательных группах врага, которые могли проникнуть на правый берег Днепра и планировать провокации на территории Херсонщины. В связи с противодиверсионными мероприятиями и поисками ДРГ противника в Херсоне и прилегающих к нему районах временно введен усиленный режим безопасности.

Эти данные подтверждает канал "Николаевский Ванек", сотрудничающий с Силами обороны Юга и публикующий разрешенную инсайдерскую информацию с передовой на Таврическом направлении. Он также призвал херсонцев без крайней необходимости не выходить на улицу в темное время суток.

Напомним, Силы обороны Украины эффективно противодействуют оккупантам и периодически совершают молниеносные рейды на временно контролируемую рф территорию юга. 10 марта в сети появилось видео спецоперации, которую бойцы ВСУ провели в тылу врага на левобережье Херсона. Возможно, россияне решили "отзеркалить" действия украинских защитников и нанести "ответный удар" на правом берегу Днепра. Вот только операции ВСУ направлены на уничтожение военных объектов противника, а оккупанты сосредотачиваются на терроре мирных жителей.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости