ПоддержатьУкраїнська

Тищенко и Негулевский сговаривались "захватить" Минэкологии, цена вопроса – 200 млн, – СМИ (аудио)

Минэкологии, как выяснилось, взять под контроль легче всего - там слишком долго продолжаются проверки

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

Тищенко и Негулевский

13 марта в сети появилась запись разговора между двумя нардепами от партии "Слуга народа" Тищенко и Негулевским. Народные избранники, как подозревают, составляли планы по обворовыванию Министерства экологии.

Информацию обнародовало издание "Обозреватель".

Издание не указывает, когда и кем сделана запись. Дата обнародования – 12 марта. На аудиозаписи слышен разговор двух мужчин. Голоса похожи на голоса нардепов Тищенко и Негулевского. Оба, употребляя нецензурную лексику, рассуждают о жизни: каким образом наворовать 200 млн грн, чтобы потом сбежать и спокойно жить в Азии.

Основные пункты плана мужчины с голосом Негулевского:

  • взять под контроль любое министерство, чтобы продлить безбедное существование;
  • наиболее подходящим выглядит Министерство экологии, так как там любые проверки продолжаются годами – пока обнаружат воровство, пройдет год, а то и два;
  • Минэкологии (полное название – Министерство защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины) можно "захватить" в течение трех месяцев;
  • после "захвата" из него можно вытянуть от сотни до двух сотен миллионов долларов;
  • после этого бежать в Азию – "тихонько уйти в леса отсюда";
  • в Азии, уверен "Негулевский", его никто не найдет, а он будет там радоваться жизни.

Игорь Негулевский – нардеп от партии "Слуга народа" по мажоритарному округу №130, который находится в Николаевской области. Центр округа – город Баштанка, вблизи которого шли тяжелые бои в первые месяцы вторжения россии. В частности, местные жители уничтожили с десяток бронемашин армии рф, направлявшихся со стороны Николаева в направлении Кривого Рога.

Нардеп известен тем, что в 2021 году аккуратно получил все средства, выплачиваемые нардепам ВРУ для компенсации средств на проживание. Мужчина, который до избрания был собственником карьера и задекларировал 11 млн долл. дохода, положил в карман 240 тыс. грн.

Кроме того, в июне 2022 года народный избранник разместил в Фейсбуке информацию о новом госпитале в Баштанке. Вскоре после этого по сооружению прилетел русский снаряд.

Игорь Негулевский - деятельность до и после избрания нардепом ''Слуг народа''

Николай Тищенко – нардеп, который во время войны отправился в Таиланд, где имитировал дипломатическую деятельность. После этого его исключили из фракции "Слуга народа" и сняли с должности заместителя председателя фракции Давида Арахамии.

До этого Тищенко становился фигурантом еще нескольких скандалов: его отстранили от управления Закарпатской ячейки из-за нарушения еще во времена ковидных ограничений. Уже во время войны поддержал градостроительную реформу – законопроект №5655, против которого протестовала общественность, зато не поддержал обращение группы нардепов о лишении мандатов нардепов-предателей.

Николай Тищенко – деятельность после избрания нардепом ''Слуг народа''

Напоминаем, Тищенко является фигурантом дела НАБУ: нардеп не задекларировал дорогостоящий автомобиль. Перед этим стало известно о его желании войти во временную следственную группу, которая будет изучать злоупотребления в лесной отрасли. Стоит отметить, что Государственное агентство лесных ресурсов подчиняется именно Министерству экологии.

Между тем, Негулевский отличился на трибуне ВРУ особым образом: нецензурно выругался с трибуны.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – на нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости

На Волыни обнаружили двух водителей, управлявших транспортом с поддельными документами

На Волыни обнаружили двух водителей, управлявших транспортом с поддельными документами

Во время обычной проверки документов в Ковеле полицейские столкнулись с неожиданной находкой — поддельным водительским удостоверением, которое стало первым из двух случаев этого дня на Волыни