ПоддержатьУкраїнська

На Херсонщине ВСУ ударили по штабу армии рф, который посещал путин: гауляйтер Сальдо – в больнице?

Установлена локация вечерних взрывов в Геническом районе Херсонщины: это штаб группировки российских войск "Днепр", куда весной с визитом приезжал диктатор путин

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

В Херсонской области поражен штаб армии рф, куда приезжал путин

ВСУ взорвали штаб оккупационной армии на юге Украины: стали известны подробности ракетной атаки в Геническом районе Херсонщины. По имеющейся информации, поражена база отдыха на Арабатской стрелке, служившая россиянам командным центром. Также появился инсайд по поводу состояния херсонского гауляйтера Сальдо: после взрывов его госпитализировали.

Подробности вечерней атаки по базированию врага на Арабатской стрелке в оккупированной части Херсона сообщил 9 июня народный депутат, председатель парламентского комитета по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки Юрий Мысягин со ссылкой на OSINT-разведку.

"OSINT-сообщество определило место куда сегодня попали вероятно британские крылатые ракеты "Storm Shadow" на Арабатской Стрелке - это база отдыха "Бригантина", где находится штаб российско-оккупационных войск "Днепр". Именно в это место в апреле приезжал путин", – отметил нардеп.

Предполагается, что именно командующий российской группировкой "Днепр" генерал-полковник Олег Макаревич должен был отдать непосредственный приказ 205-й бригаде ВС рф на то, чтобы взорвать Каховскую ГЭС.

Утром 10 июня в сети обнародовали видео с последствиями удара. На утренних кадрах можно увидеть, как пылает захваченная россиянами база.

Кроме того, сообщается о еще одном ночном ракетном ударе в районе Арабатской стрелки, по зданию, где якобы часто ночевал коллаборант Сальдо.

По сообщению канала "Николаевский Ванек", который информационно сотрудничает с Силами обороны юга, после взрывов в Геническом районе срочно госпитализирован так называемый "председатель ВГА" Херсонщины от оккупантов – Владимир Сальдо. Коллаборант якобы находится в тяжелом состоянии. Автор канала ссылается на источники в высоких кругах разведки.

В свою очередь, пророссийские источники (в частности, скандально известный экс-нардеп-регионал Олег Царев ) подтверждают удар по Арабатской стрелке. В то же время предатель утверждает, что Владимир Сальдо будто бы жив и невредим. Впрочем, в сообщении Царева можно заметить ряд географических и фактических неувязок: он пишет, что ВСУ якобы целились по "большому поселку Железный Порт". Однако этот поселок находится в Скадовском районе на берегу Черного моря, в то время как Арабатская стрелка – это Генический район и Азовское побережье.

Предатель Царев подтверждает удар по российской базе, но с определенными неувязками

Напомним, вечером 9 июня во временно оккупированном Геническом районе Херсонской области прозвучала серия взрывов : над базами отдыха, где разместились военные рф, поднялись столбы дыма.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости