ПоддержатьУкраїнська

В Киевской области полиция изъяла некачественные нефтепродукты на 360 млн грн

Горючее продавали через подконтрольную АЗС

Софья Донцова
Софья Донцова

Редактор ленты новостей

В Киевской области полиция изъяла некачественные нефтепродукты на 360 млн грн

В Киевской области сотрудники управления стратегических расследований Нацполиции вместе с коллегами-правоохранителями разоблачили противоправную деятельность по продаже некачественных нефтепродуктов и изъяли более 6 000 тонн горючего.

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины.

Известно, что местный житель Киевской области, занимавшийся хозяйственной деятельностью в сфере хранения нефтепродуктов, для этого арендовал территорию нефтеперерабатывающего завода в регионе. Однако впоследствии решил наладить реализацию горючего без соответствующих разрешений, ведь произошел рост цен на него.

"Для получения значительных доходов фигуранты добавляли разнообразные присадки. Чтобы скрыть противоправную деятельность, некачественное горючее реализовывали субъектам хозяйствования за наличные деньги для дальнейшей реализации на рынке. Кроме того, продавали горючее через подконтрольную АЗС", – отмечается правоохранителями.

Следует добавить, что полицейские провели мероприятия и изъяли:

  • документацию;
  • "черновые" записи;
  • оборудование, которое использовалось для изготовления и хранения горючего;
  • более шести тысяч тонн горючего. Стоимость изъятого имущества составляет 360 млн грн.

Решается вопрос о наложении ареста.

Заметим, что после проведения ряда экспертиз и процессуальных мероприятий будет принято решение о сообщении о подозрениях причастным к преступной "схеме" лицам. Следствие проводят детективы ТУ БЭБ в Киеве и Киевской области под процессуальным руководством Киевской областной прокуратуры. Оно продолжается в уголовном производстве, которое расследуется по ст. 190 (мошенничество) и ст. 204 (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка в целях сбыта подакцизных товаров) УК Украины.

Напомним, что в Одесской области правоохранители Департамента стратегических расследований и управления во Львовской области вместе со следователями полиции Львовщины обнаружили и ликвидировали производство контрафактных сигарет, которое осуществлялось в подвальном помещении.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости

Земля, имение и квартиры в Киевской области: журналисты посетили владение заместителя командующего НГУ Билоуса (фото)

Земля, имение и квартиры в Киевской области: журналисты посетили владение заместителя командующего НГУ Билоуса (фото)

Журналисты СтопКора приехали к заместителю командующего Нацгвардией Билоусу, чтобы спросить о скандальном приобретении формы для НГУ и его декларации