ПоддержатьУкраїнська

В Луганской области россияне начали воровать памятники с кладбищ, – ОВА

В ОВА рассказали о новых преступлениях россиян

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Кладбище

В Луганской области россияне продолжают похищать гражданских людей и увозить их в неизвестном направлении. Также они начали воровать памятники на кладбищах.

Об этом сообщает Луганская ОВА в Telegram.

"Не прекращаются случаи насильственного похищения гражданского населения российскими захватчиками.

В частности, в Старобельске они проводят обыски мест жительства граждан, подозреваемых в поддержке Украины, и вывозят людей в неизвестном направлении – без возвращения", говорится в сообщении.

Также стало известно, что в Чмировке в детском саду захватчики демонтировали котельную и забрали ее части себе.

"Однако где цинизм зашкаливает, так это на Попаснянщине. Там оккупанты снимают каменные памятники с могил на кладбищах, везут их в Кадиевку, где перешлифовывают надписи", рассказали в ОВА.

Известно, что потом на краденые с кладбищ плиты они наносят фамилии и имя убитых оккупантов. Решение обусловлено тем, что это более чем втрое дешевле, чем заказывать новый памятник.

Напомним, российские оккупационные войска продолжают обстреливать Харьковскую область из разных видов вооружения. В течение последних суток, 9 апреля, были нанесены удары, в результате которых ранены гражданские и разрушения.

Также в области до сих пор остается высокая минная опасность: в селе Снежковка Изюмского района 38-летний гражданский мужчина на собственном огороде наступил на противопехотную мину "Лепесток". Его госпитализировали с осколочными ранениями.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграм-канале и Facebook!

Другие новости