ПоддержатьУкраїнська

Топ из российских "200": в Украине назвали самые популярные имена ликвидированных оккупантов (исследования)

Стали известны самые популярные имена погибших российских военных

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

имена погибших российских военных

Украинские бойцы изо дня в день уничтожают и ликвидируют российских оккупантов. Их счет уже идет не на сотни, а на тысячи. Тем временем украинские аналитики решили проанализировать, какое же имя российских захватчиков чаще всего встречается в некрологах.

Аналитики Телеграмм-канала "DeepState" проанализировали список проекта "Горюшко", который фиксирует некрологи солдат россии в сети, и выяснили, что самым популярным именем убитых русских солдат является Александр.

Кроме того, согласно их публикациям, к самым популярным именам также относятся Сергей и Алексей. Интересно, что в топ-20 есть только традиционные христианские/европейские имена.

"Таким образом, пока российский диктатор владимир путин рассказывает о героизме кадыровцев и тувинцев, именно "иваны и александры" погибают в полях у Бахмута, Авдеевки и Угледара", – говорится в сообщении.

Примечательно, но о погибших солдатах российские власти не заботятся. Часто их тела так и оставляют под открытым небом в окопах. В лучшем случае, если тело заберут, его доставляют домой в обычных вагонах на деревянных полках.

Топ из российских ''200'': в Украине назвали самые популярные имена ликвидированных оккупантов (исследования)

Кроме того, на всех убитых часто не хватает мест в морге. Об этом также свидетельствуют фото и видео, которые оккупанты выставляют в соцсети. К примеру, в новогоднюю ночь главарь ПВК "Вагнер" снял поздравительный ролик из морга, где тела русских солдат валяются в прямом смысле слова прямо на земле. А иногда горы с телами достигают высоты в несколько метров. Мест не хватает настолько, что на кадрах видно, как они лежат на улице.

Конечно, зимой такая ситуация была терпимой. Но если такое повторится летом, это будет незаурядной экологической катастрофой для востока Украины.

Напомним, что только за последние 24 часа украинские бойцы ликвидировали 670 оккупантов. По состоянию на 10 апреля с начала полномасштабного вторжения российской федерации в Украину оккупационные войска потеряли более 178 тысяч военных.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости