ПоддержатьУкраїнська

В Николаевской области ВСУ прорвали позиции врага в одном из населенных пунктов, – Цымбалюк

Украинские бойцы прорвали позиции 205 отдельной мотострелковой бригады в одном из временно оккупированных населенных пунктов Николаевской области

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

ВСУ прорвали оборону врага в одном из оккупированных населенных пунктов Николаевщины

В ходе контрнаступательных действий ВСУ прорвали позиции противника в одном из населенных пинктов Николаевской области: у россиян много "200-х" и "300-х".

В Николаевской области украинские бойцы прорвали позиции 205-й отдельной мотострелковой бригады в одном из населенных пунктов.

Об этом сообщил 30 августа в своем телеграмм-канале журналист Роман Цымбалюк.

По его информации, в ходе успешной контратаки ВС Украины в Николаевской области были прорваны позиции 205-й отдельной мотострелковой бригады ВС рф (в/ч 74814, Буденивск) в одном из населенных пунктов.

"Российские командиры приказали своим подчиненным во что бы то ни стало вернуть утраченные позиции, но в результате безрезультатных атак, 205 бригада лишь понесла еще больше потерь. В итоге подтверждена смерть 23 и ранения не менее 25 военнослужащих рф", – говорится в сообщении.

205-я отдельная мотострелковая казачья бригада (205 ОМСБр, в/ч 74814) – мотострелковое соединение Сухопутных войск рф, входящее в состав 49-й общевойсковой армии Южного военного округа. Пункт постоянной дислокации – город Буденновск Ставропольского края.

В июле 2022 года десятки российских военных из 205-й отдельной мотострелковой казацкой бригады отказались принимать дальнейшее участие в войне против Украины. В качестве наказания их командование публично обнародовало имена солдат-отказников на "доске позора".

По официальной информации ОК "Юг" на утро 30 августа, ракетно-артиллерийские силы ВСУ в течение предыдущих суток ликвидировали более 80 единиц личного состава врага и 30 единиц техники, среди которых зенитно-ракетная система С-300, 2 танка Т-72, 11 гаубиц Мста-Б", 3 реактивные системы залпового огня "Град" и Ураган", тяжелая огнеметная система "Сонцепек", самоходная артиллерийская установка "Гиацинт-С", самоходная артиллерийско-минометная установка "Нона-С" и 120 мм мобильный мин. гаубицы "Акация" и "Мста-С", противотанковая управляемая ракета, 6 единиц бронированной техники и 3 склада боеприпасов в районе Берислава, Высокополья, Антоновки.

Напомним, во временно оккупированном Херсоне ночь и рассвет прошли неспокойно: местные жители сообщают о взрывах и звуках боев с территории области.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости