ПоддержатьУкраїнська

В Полтавской области сократят комендантский час: подробности от ОВА

ОВА сообщает об изменениях длительности комендантского часа

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Полтава

4 апреля стало известно, что в Полтавской области сокращают продолжительность комендантского часа. С завтрашнего дня он будет длиться с 00:00 до 04:00.

Об этом сообщает глава Полтавской ОВА Дмитрий Лунин в Telegram.

"Сокращаем продолжительность комендантского часа в Полтавской области. По решению Совета обороны области с 5 апреля комендантский час продлится с 00:00 до 04:00", – говорится в сообщении.

По его словам, сокращение комендантского часа – это шаг навстречу бизнесу. Теперь они смогут работать дольше, а другие работники – успевать доехать домой.

"Этот шаг навстречу бизнесу, работающему в частности в сферах общественного питания и торговли, чтобы заведения могли продлить работу, а работники – добраться домой", – добавил Лунин.

Напомним, с 26 марта в Киеве сменили продолжительность комендантского часа и продлили работу общественного транспорта. В КГГА ранее рассказали, как теперь изменится жизнь киевлян.

Комендантский час в Киеве и области будет длиться с 00:00 до 05:00. Пересмотреть вопрос продолжительности комендантского часа решили после многочисленных обращений в КГГА предпринимателей с замечаниями, что их работники не успевают добраться домой после работы до начала комендантского часа.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграм-канале и Facebook!

Другие новости