ПоддержатьУкраїнська

В Одесской области патрульные задержали нарушителя комендантского часа с гранатами в автомобиле (фото)

У нарушителя нашли очень много гранат

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

гранаты

4 апреля стало известно, что полицейские Одесской области задержали нарушителя комендантского часа, который перевозил очень много гранат.

Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции Одесщины.

"Сегодня ночью внимание полицейских привлек автомобиль Volvo, который, несмотря на требования действия комендантского часа, двигался по городу.

Патрульные остановили автомобиль. Инспекторы сообщили водителю о намерении провести поверхностную проверку автомобиля. На вопрос, есть ли запрещенные предметы в транспортном средстве, он признался, что перевозит боеприпасы", – говорится в сообщении.

При осмотре багажного отделения автомобиля были обнаружены предметы, похожие на гранаты и патроны к автомату. Объяснить происхождение боеприпасов 32-летний гражданин затруднился.

Для выяснения всех обстоятельств происшествия и предоставления правовой квалификации действиям мужчины на место вызвали следственно-оперативную группу.

Напомним, 3 апреля полицейские разоблачили и задержали одного из организаторов и трех членов преступной группы по распространению наркотических средств. В состав группировки вошли жители Львовщины и Тернопольщины.

По данным правоохранителей, организовал деятельность наркогруппы житель Тернопольской области. По его указанию другой житель региона доставлял "товар" оптовыми партиями во Львовскую область, где передавал его соорганизатору. Он, в свою очередь, отвечал напрямую за сбыт. Известно, что фасовкой наркотических веществ занимались два человека, которые потом продавали "товар" "из рук в руки". Цена наркотиков составила 100 долларов США за грамм.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграм-канале и Facebook!

Другие новости