ПоддержатьУкраїнська

В Полтавской области разоблачили женщину, которая незаконно производила и продавала табак

Жительница Кременчугского района в собственном дворе оборудовала цех для переработки табака

Дарья Якимец
Дарья Якимец

Редактор ленты новостей

БЕБ, табак

В Полтавской области предприниматель решил заработать неплохие деньги на изготовленные и реализации табака незаконным образом. В результате детективы Территориального управления Бюро экономической безопасности Полтащины посетили женщину и прекратили работу ее схемы. Нарахи в БЭБ уже завершили досудебное расследование незаконного изготовления и продажи табака.

Об этом сообщает пресс-служба БЭБ.

Следствие установило, что жительница Кременчугского района в своем дворе оборудовала цех, где незаконно работал полный цикл переработки табака.

"К преступной деятельности женщина привлекла еще трех фигуранток. Без специальных разрешений готовую фасованную продукцию реализовывали на вес в небольших киосках и присылали покупателям в Днепропетровскую, Житомирскую, Киевскую области", - отмечают в ведомстве.

беб, табак

Собственно оплату за товар принимали наличными и на банковскую карточку организатора схемы. Интересно, что часть выручки женщина потратила на приобретение автомобиля, таким образом легализовав доходы, полученные преступным путем.

"Во время санкционированных обысков детективы изъяли деньги, полученные от преступной деятельности, сырье, оборудование и незаконно изготовленный табак. В настоящее время на изъятое имущество наложен арест", - добавляют в БЭБ.

Досудебное расследование уголовного производства по ч. 2, 3 ст. 27, ч. 3 ст. 28, ч. 1, 2 ст. 204, ч. 1 ст. 209 Уголовного Кодекса Украины осуществляли детективы ТУ БЭБ в Полтавской области. Оперативное сопровождение – Управление СБУ в Полтавской области. Процессуальное руководство – Полтавская областная прокуратура.

Как сообщалось ранее, в Киевской области работники Бюро экономической безопасности совместно с правоохранителями разоблачили подпольное производство табака для кальяна. Во время обысков из незаконного оборота изъяли более 2 тонн табачной продукции стоимостью 5,2 миллиона гривен.

Другие новости