ПоддержатьУкраїнська

Подделывали известные торговые марки: БЭБ изъяло более 30 тонн фальсификата бытовой химии

Преступники нанесли ущерб более чем на 2 миллиона гривен зарубежным компаниям, которые зарегистрировали свои торговые марки в Украине, а также имеют международную регистрацию

Софья Донцова
Софья Донцова

Редактор ленты новостей

БЭБ изъяло более 30 тонн фальсификата бытовой химии

24 марта стало известно, что в Волынской области детективы БЭБ изъяли более 30 тонн сырья и десятки тысяч единиц готовой продукции бытовой химии, поддельной под известные бренды.

Об этом сообщает пресс-служба Бюро экономической безопасности.

Известно, что преступный процесс был налажен жителями Волынской области. Они создали два цеха по незаконному изготовлению моющих средств. Правонарушители клеили этикетки известных брендов на свою поддельную продукцию, а затем, выдавая оригинал, продавали в интернете по более низким ценам.

По данным следствия, таким образом преступники нанесли ущерб более чем на 2 миллиона гривен зарубежным компаниям, которые зарегистрировали свои торговые марки в Украине, а также имеют международную регистрацию.

"В общей сложности правоохранители провели 9 обысков и изъяли оборудование для производства и упаковки товаров, компьютерную технику, десятки тысяч наклеек с названиями торговых марок, три транспортных средства", – уточняют работники БЭБ.

Отметим, что правоохранители решают вопрос о наложении ареста на изъятое имущество и устанавливают целый круг лиц, причастных к преступной схеме.

Напомним, что работники киберполиции разоблачили преступников, которые якобы продавали военное снаряжение в интернете, но на самом деле "бросали" на деньги людей.

Известно, что организатором мошеннической схемы есть 19-летний житель Сумщины. В социальных сетях парень создал профили магазинов, специализировавшихся на продаже амуниции для военных. Чтобы не вызывать подозрений к подлинности аккаунта, он регулярно сам писал с фейковых страниц положительные отзывы, а также осуществлял "накрутки" подписчиков и использовал платную рекламу.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости