ПоддержатьУкраїнська

НАБУ объявило в розыск нардепку от "Слуги народа" Маргариту Шол

Маргарита Шол не указала в декларации за 2020 год сведения об аренде квартиры на Печерске в Киеве, стоимость которой составляет около 5 млн грн

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

НАБУ объявило в розыск нардепку от 'Слуги народа'

Национальное антикоррупционное бюро объявило в розыск народного депутата от "Слуги народа" Маргариту Шол.

Об этом сообщает НАБУ в Telegram.

НАБУ объявило в розыск нардепку от ''Слуги народа''

"НАБУ разыскивает народного депутата Украины IX созыва", – отмечается в сообщении.

Сообщается, что Шол не указала в декларации за 2020 год сведения об аренде квартиры на Печерске в Киеве, стоимость которой составляет около 5 млн грн.

Важно отметить, что Маргарита Шол имеет репутацию "светской тусовщицы", а также постоянной посетительницы салонов красоты и фитнес-клубов. "Непристойная работа" и образ жизни новоиспечённой народной избранницы не раз вызывали бурное возмущение у СМИ.

На президентских выборах 2019 года Шол "кинула" членов избирательной комиссии на деньги, не заплатив за бессонные ночи в нервотрепке и защите интересов партии "Слуга народа" на выборах. Кроме того, в начале апреля 2019 Шол не смогла вовремя внести представление на семи членов окружной комиссии № 58. По этой причине Мариуполь тогда оказался единственным городом, где Центральная избирательная комиссия была вынуждена добавлять отсутствующих членов окружкомов по представлению главы ЦИК.

Приход Маргариты в Верховную Раду многие блогеры и СМИ не восприняли всерьёз.

Напомним, что Национальное антикоррупционное бюро объявило в розыск Андрея Довбенко, которого называли "смотрящим" за Минюстом. По информации следствия, он на протяжении 2017-2018 годов предложил главе АРМА внедрить коррупционную схему по реализации арестованного имущества.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости