ПоддержатьУкраїнська

Наев заявил, что за две недели зафиксировано семь попыток вражеской ДРГ пересечь госграницу

Российские ДРГ пытаются зайти на территорию Украины из Брянской, Курской и частично Белгородской областей (рф)

Софья Донцова
Софья Донцова

Редактор ленты новостей

Российское ДРГ споры пересечения границы

Командующий Объединенными силами ВС Украины генерал-лейтенант Сергей Наев заявил, что за последние две недели зафиксировано семь попыток россиян пересечь государственную границу Украины.

Об этом он написал в своем телеграм-канале.

По словам Наева, вражеские ДРГ предпринимают попытки проникновения на территорию Украины из Брянской, Курской и частично Белгородской областей (рф). Однако, к счастью, за последние две недели в 5 случаях из 7 попыток оккупантов попасть в Украину наши защитники своевременно обнаружили намерения противника.

"В пяти случаях нашим защитникам удалось своевременно выявить эти намерения и нанести огненное поражение противнику, который понеся потери — отступил", — отметил он.

Генерал-лейтенант рассказывает, что одна из таких попыток была зафиксирована в районе Мирополья, что на Сумщине. Там одна из ДРГ пыталась пересечь границу с Украиной, однако была своевременно обнаружена благодаря техническим средствам. Кроме того, защитники нанесли оккупантам огневое поражение из минометов, артиллерии и стрелкового оружия.

Примечательно, что 14 декабря командующий Объединенными силами ВС Украины генерал-лейтенант Сергей Наев сообщил, что на наиболее опасных направлениях Черниговщины полным ходом идут работы по оборудованию рубежей и позиции первой и второй линий обороны.

судейские весы граница

Оформили 400 "водителей": во Львовской области суд по делу "волонтеров", которые переправляли уклонистов, резко отменили

Полиция Львовщины возбудила уголовное дело в отношении так называемых волонтеров

Напомним, что при Министерстве социальной политики создана постоянно действующая Рабочая группа по вопросам усовершенствования механизмов ввоза и учета гуманитарной помощи в Украине. В ее состав вошли представитель ВОО "Стоп коррупции" в Харьковской области, волонтер БФ "Батальон Волонтер" и участник Общественного совета при Харьковской военной администрации Сергей Усов.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости