ПоддержатьУкраїнська

Нардеп Марьяна Безуглая просит отпустить ее из фракции "Слуга народа"

Нардеп Марьяна Безуглая просит руководство Рады отпустить ее из фракции "Слуга народа"

Галина Хомуляк
Галина Хомуляк

Редактор ленты новостей

Марьяна Безуглая вышла из фракции 'Слуга народа' из-за неблагодарности и вмешательства в работу

Нардепка от "Слуги народа" Марьяна Безуглая просит руководство Рады зачитать заявление о ее выходе из фракции.

Об этом парламентарий сообщила в Telegram.

"Обратилась к Арахамии и руководству Верховной Рады Украины, чтобы таки зачитали мой выход из фракции "Слуга Народа", не "потеряли" нигде. Отпустите", – говорится в сообщении.

Безуглая просится отпуститься

Напомним, в начале августа Марьяна Безуглая объявила о своем выходе из фракции "Слуга народа" и одноименной партии. В сообщении в Facebook она отметила, что в период войны ей не нужна слабая фракция и партия.

"Я написала заявление на выход из фракции и партии "Слуга Народа"", – поделилась Безуглая. Она пояснила, что продолжит поддерживать инициативы Президента, но не желает иметь общие обязательства с нардепами, которые, по ее словам, совершают неблагодарность и вмешиваются в ее работу.

"Мне не нужна ваша квота заместителя председателя комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки, когда вы требуете, чтобы я молчала, что комитет нацбезопасности бездельничает, кто и что творит в комитете", – подчеркнула она.

5 января Комитет Верховной Рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки рекомендовал отстранить Безуглую от должности заместителя председателя Комитета.

Ранее депутат от фракции "Слуга народа" Марьяна Безуглая обвинила в фейсбуке Главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного в том, что он "не смог предоставить план замысла на 2024 год", поэтому военное руководство Украины "должно уйти". В соцсетях ее высказывание подвергли критике. После этого она опубликовала еще одно сообщение, в котором заявила, что "правило Главкома N1 – в любой некомфортной ситуации перекладывай вину на ОП".

А недавно Безуглая осудила Залужного за отсутствие на фронте и критиковала за редкие визиты на передовую и за возможное влияние алкоголя на его состояние.

Безуглая также заявляет, что генерал шантажирует ситуацией, обещая уволиться через ВЛК в случае отставки, и рассматривает это как типичный трюк. Она убеждает, что отставка Залужного необходима из-за отсутствия стратегического плана на 2024 год, и надеется, что это произойдет как можно быстрее, чтобы предоставить новые возможности для улучшения ситуации в Вооруженных силах Украины.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости