ПоддержатьУкраїнська

Народную депутата Марьяну Безуглую предлагают исключить из фракции "Слуга народа", – NV

Возмущенные заявлениями своей однопартийки Марьяны Безуглой о том, что военное руководство Украины "должно уйти", народные депутаты от "Слуги народа" предлагают исключить ее из фракции

Дарья Якимец
Дарья Якимец

Редактор ленты новостей

Марианна Безугла

Народные депутаты от "Слуги народа", возмущенные заявлениями своей однопартийки Марьяны Безуглой о том, что военное руководство Украины "должно уйти", ведь Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный якобы "не смог предоставить план замысла на 2024", предлагают исключить ее из фракции в ближайшее время.

Об этом NV сообщила Галина Янченко, заместитель председателя фракции партии "Слуга народа" Давида Арахамии.

Напомним, вчера, 26 ноября, народная депутат Украины от "Слуги народа" Марьяна Безуглая опубликовала сообщение с обвинениями в адрес главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного. Она заявила, что военное командование Украины "должно уйти", поскольку оно не предоставило "никакого плана замысла на 2024 год".

Она также писала, что главнокомандующий ВСУ якобы "спорил с Милли" и "заявлял, что дроны не нужны".

Несмотря на возмущение коллег и общественности, в пресс-службе Слуги народа заявили, что Безугла сама отвечает за свои слова.

В свою очередь, Галина Янченко сообщила, что вполне вероятно, следующее заседание фракции будет посвящено военным вопросам, где также могут обсудить и публичные сообщения Безуглой. При этом пока неизвестно, когда именно депутаты Слуги Народа соберутся на заседании. По словам Янченко, "неуместные" посты Безуглой вызвали волну возмущения среди депутатов Слуги народа, и их активно обсуждают во внутренних коммуникациях.

Помощница Арахамии отметила, что реакция "слуг" по поводу заявлений Безуглой будет ясна по результатам собрания, если этот вопрос на нем все-таки будут обсуждать. Однако, по информации NV, некоторые нардепы предложили рассмотреть возможность исключения Безуглой из фракции.

Галина также подчеркнула, что видение Безуглой не совпадает с позицией президентской партии, ведь практически каждый депутат фракции так или иначе прилагает усилия к тому, чтобы ускорить победу: кто-то непосредственно, находясь на фронте, кто-то проводя активную дипломатическую работу по увеличению военной поддержки, а кто собирает донаты и сам жертвует средства.

Заместитель руководителя фракции отметила, что не время критиковать ВСУ, когда Украина борется с циничным и жестоким врагом.

Как сообщалось ранее, народный депутат Богдан Торохтий, который оскандалился из-за покупки его семьей элитного имущества, пока он продолжал получать из государственного бюджета компенсацию за аренду жилья, хотели исключить из фракции "Слуга народа".

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости