ПоддержатьУкраїнська

Марьяна Безуглая сообщила о выходе из фракции и партии "Слуга народа"

Чиновница отметила, что остается мажоритарным депутатом, однако отметила, что "слабая фракция и партия в войну" ей не нужна

Галина Хомуляк
Галина Хомуляк

Редактор ленты новостей

Марьяна Безуглая вышла из фракции 'Слуга народа' из-за неблагодарности и вмешательства в работу

Марьяна Безуглая объявила о своем выходе из фракции "Слуга народа" и одноименной партии. В сообщении в Facebook она отметила, что в период войны ей не нужна слабая фракция и партия.

"Я написала заявление на выход из фракции и партии "Слуга Народа"", – поделилась Безуглая. Она пояснила, что продолжит поддерживать инициативы Президента, но не желает иметь общие обязательства с нардепами, которые, по ее словам, совершают неблагодарность и вмешиваются в ее работу.

"Мне не нужна ваша квота заместителя председателя комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки, когда вы требуете, чтобы я молчала, что комитет нацбезопасности бездельничает, кто и что творит в комитете", – подчеркнула она.

Безуглая остается мажоритарным депутатом Оболонского района со всеми обязательствами открытости и работы с гражданами. В своем заявлении она выразилась против слабости и бездействия фракции и партии, а также заявила о готовности к борьбе за радикальные изменения в работе парламента.

Ранее, 6 января, в Верховной Раде появился проект постановления об отзыве народной избранницы Марианны Безуглой с должности заместителя председателя Комитета по национальной безопасности, обороне и разведке.

5 января Комитет Верховной Рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки рекомендовал отстранить Безуглую от должности заместителя председателя Комитета.

Марьяна Безугла отреагировала на рекомендацию Комитета Верховной Рады по отзыву ее с должности заместителя председателя.

Она говорила, что "сделано все было максимально коварно: председатель Комитета поставил на голосование, когда я его предупредила, что опоздаю на заседание, в мое отсутствие; а коллеги проголосовали".

"Я не сдамся никогда и ни один шантаж не заставит меня отступить от принципов, работы, борьбы и правды. Обидно за коллег в Комитете, как говорила, если бы каждый активно присоединился к работе с сектором нацбезопасности и обороны и не принимал конъюнктурные решения относительно того, чтобы выгодно сказать, а что нет; это были бы совсем другие реалии. У нас война! Так что работа и борьба продолжается", подчеркнула Безуглая.

Ранее депутат от фракции "Слуга народа" Марьяна Безуглая обвинила в фейсбуке Главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного в том, что он "не смог предоставить план замысла на 2024 год", поэтому военное руководство Украины "должно уйти". В соцсетях ее высказывание подвергли критике. После этого она опубликовала еще одно сообщение, в котором заявила, что "правило Главкома N1 – в любой некомфортной ситуации перекладывай вину на ОП".

Главнокомандующий ВСУ эти заявления Безуглой не комментировал.

Напомним, 10 января вопрос об отставке Безуглой с должности заместителя председателя оборонного Комитета не рассматривался.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости