ПоддержатьУкраїнська

"Нас бросили, выйти не дадут": в сети распространили обращение российского солдата из-под Херсона

В крымских и херсонских пабликах опубликовали видеообращение, снятое вероятно российским военным: в ролике он признает, что положение армии рф в Херсоне – плачевное

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

В сети опубликовали обращение российского военного из-под Херсона, достоверность видео не подтверждена

Херсон превратился в большую ловушку для русских военных? В сети распространяют видеообращение служащего одного из подразделений армии рф, утверждающего, что командование обманывает солдат, а ситуация для оккупантов на правом берегу – безнадежна.

Это видео распространили ряд херсонских и крымских телеграмм-каналов.

В ролике мужчина в военной форме и балаклаве, скрывающей лицо, называет себя рядовым 126-й отдельной гвардейской бригады береговой обороны в.ч. 12676 (дисклокация – поселок Перевальное, республика Крым) и утверждает, что сейчас находится в Херсоне.

"Обстановка действительно тяжелая. То, что говорят, будто Антоновский мост работоспособен, и вдруг что – мы через него будем отходить, – это все ложь. Я вижу своими глазами, что мост уже весь в дырах, он не выдержит даже КАМАЗа. А нам в это время говорят: стойте на позициях, ситуация под контролем. На том берегу реки стоят "чеченцы", видел их флаги. Нам не дадут выйти, нас бросили. Надеюсь, это увидит уважаемый Шойгу", – рассказал он.

Отметим, точных подтверждений достоверности места съемки и того, что на видео – действительно российский военный, пока нет.

Местные жители отмечают, что дополнительные отряды "кадыровцев" в последние дни действительно заходили на территорию Херсонской области.

Напомним, после перекрытия движения Антоновским мостом в Херсоне российские военные и коллаборанты, по информации депутата Сергея Хланя, приостановили раздачу своей "гуманитарной помощи" жителям. А на местных рынках вдвое выросли цены на продовольствие.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости