ПоддержатьУкраїнська

Небо почернело: россияне обстреляли деоккупированный Херсон, на месте прилета – пожар (фото, видео)

Оккупанты накрыли огнем спальный район и гражданскую инфраструктуру Херсона: на месте обстрела начался сильный пожар, предварительно, к сожалению, есть погибшие горожане

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Оккупанты 'кошмарят' Херсон ежедневными обстрелами

Российские захватчики не могут смириться с потерей Херсона? Свободный город – снова под вражескими обстрелами. Херсонцы сообщают об очередном бессмысленном и жестоком ударе противника по гражданской инфраструктуре в одном из "спальных" районов.

О мощных взрывах в Таврическом микрорайоне около 11:15 понедельника, 12 декабря, сообщил местный канал "Херсон: Война без фейков".

Предварительно "прилетело" по объекту мирной инфраструктуры. К сожалению, по словам местных жителей, в результате обстрела есть погибшие и раненные херсонцы. Впрочем, эта информация – пока не проверена и не подтверждена.

По данным херсонского журналиста Константина Рыженко, россияне якобы обстреляли территорию рядом с детским садиком.

Местные телеграмм-каналы публикуют фото и видео с места попадания: начался сильный пожар, в небе – черный дым. Горожан призывают быть осторожными и воздержаться от выхода на улицы во время обстрелов.

К сожалению, это – не единичный эпизод: россияне продолжают "кошмарить" освобожденный город 24/7. По информации ГУНП в Херсонской области, в течение суток с левого берега Днепра оккупанты наносили удары по гражданской инфраструктуре Херсона. В городе обстрелян объект критической инфраструктуры, в результате чего произошел пожар, уничтожены служебные автомобили, повреждены ангар и техника.

Вражеские снаряды также попали в многоэтажные и частные дома, от прямых попаданий некоторые из них полностью разрушены, повреждены медицинское учреждение, магазины и кафе, осколками посечены автомобили. Некоторые районы города остались без электричества. Под огнем оккупантов оказалась судостроительная компания. В общей сложности, за прошедшие двое суток полиция открыла 13 уголовных производств по фактам военных преступлений армии рф на Херсонщине.

Напомним, враг производит обстрелы Херсона с малого расстояния – с оккупированного левобережья, а также прямо из устья Днепра. В частности, на днях стало известно, что тактическая группа противника заняла часть острова Большой Потёмкинский в днепровских плавнях между Херсоном и Голой Пристанью.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев – подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости