ПоддержатьУкраїнська

Украинские посольства продолжают получать письма с угрозами: подробности

Еще одно посольство получило окровавленный пакет

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Посольство Украины в Греции

Украинские посольства в разных странах мира продолжают получать письма с угрозами. Так, 12 декабря, стало известно, что посольство Украины в Греции получило окровавленную посылку.

Об этом сообщил спикер МИД Олег Николенко на своей странице в Facebook.

"Утром в посольство Украины в Греции поступил окровавленный пакет. Адрес отправителя такой же как и на остальных конвертах, которые ранее поступили в украинские посольства и консульства: автосалон Tesla в немецком городке Sindelfingen. Греческая полиция начала следственные действия", - говорится в сообщении.

Представитель министерства заявил, что они ожидают ускорения расследования со стороны немецких правоохранителей.

В то же время уже зафиксировано 33 случая угроз в 17 странах: 28 окровавленных пакетов, 2 фейковых заминирования, 1 случай вандализма и 1 покушение на теракт.

"Как сказал Дмитрий Кулеба, как бы ни пытались враги запугать украинскую дипломатию, ничего у них не получится. Работаем на победу", - добавил Николенко.

Напомним, 3 декабря стало известно, что конверты с угрозами получили консульства Украины в 12 странах мира.

Дипломатические ведомства Украины получают письма, а внутри вырваны глаза животных. Письма поступать начали после того, как в Испании после получения один из конвертов взорвался. Там была заложена взрывчатка. Один работник консульства пострадал.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев – подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости