ПоддержатьУкраїнська

Ночная атака россиян по Украине: есть жертвы

Российские войска ночью атаковали Украину

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

ракета

Российские оккупационные войска в ночь на 9 июня атаковали Украину крылатыми ракетами и дронами-камикадзе. К сожалению, в результате действий врага есть погибший и раненые.

Об этом стало известно из сообщения главы Житомирской ОВА Виталия Бунечко в Telegram.

"Сегодня ночью во время воздушной тревоги в Житомирской области силами ПВО, по предварительным данным, сбита одна ракета.

В результате падения обломков в г. Звягель разрушены 1 и повреждены 12 жилых домов. В результате происшествия 1 человек погиб и 3 человека травмированы", – сообщил он.

Также в Днепропетровской области обломки сбитых ракет и беспилотника упали в Новомосковском районе и повредили два частных дома, авто и газопровод. К счастью, люди не пострадали, отметил глава ОВА Сергей Лысак в своем Telegram-канале.

В Воздушных силах ВСУ отчитались об уничтожении 4 крылатых ракет, 10 БПЛА "Shahed-136"/"Ланцет" и 4 БПЛА типа "Орлан-10", "Supercam".

"Силами и средствами противовоздушной обороны Воздушных Сил в зонах ответственности воздушных командований "Восток", "Запад" и "Юг", во взаимодействии с ПВО других составляющих Сил обороны Украины, уничтожены 4 крылатые ракеты Х-101/Х-55, 10 ударных дронов "Shahed-136/131", "Ланцет" и четыре БПЛА оперативно-тактического уровня "Орлан-10", "Supercam"", – говорится в сообщении.

Напомним, российские оккупационные войска в течение последних суток, 8 июня, 13 раз обстреляли Сумскую область из минометов и вертолетов. К сожалению, есть разрушения.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграм-канале и Facebook!

Другие новости