ПоддержатьУкраїнська

Россияне 13 раз обстреляли Сумщину: били из минометов и вертолетов

Россияне обстреляли Сумскую область

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

миномет оккупанты

Российские оккупационные войска в течение последних суток, 8 июня, 13 раз обстреляли Сумскую область из минометов и вертолетов. К сожалению, есть разрушение.

Об этом сообщает Сумская областная военная администрация в Telegram.

"В течение дня россияне совершили 13 обстрелов пограничья. Зафиксировано 79 взрывов. Под обстрелы попали Миропольская, Краснопольская, Белопольская, Середино-Будская, Новослободская, Великописаревская громады", – говорится в сообщении.

По Середино-Будской громаде россияне нанесли удары из минометов и повредили один частный дом, частный автомобиль и электросеть.

В Новослободской громаде зафиксирован удар с вражеского вертолета, который выпустил 3 ракеты.

По Миропольской, Новослободской, Белопольской, Краснопольской и Великописаревской громадам враг бил из минометов, но в ОВА не сообщили о последствиях этих атак.

Напомним, минус вражеская "Акация". В районе поселка Большая Новоселка Волновахского района Донецкой области артиллеристы из 47-й бригады ВСУ эффективно ударили по позициям противника. В результате поражения самоходной гаубицы россиян сдетонировал боекомплект и прогремел мощный взрыв.

Стоит отметить, что Великая Новоселка – поселок городского типа на западе Донбасса, территориально относящийся к Волновахскому району. Это важный укрепрайон ВСУ фактически на стыке трех областей – Донецкой, Запорожской и Днепропетровской. Оккупанты неоднократно пытались штурмовать украинские позиции на этом направлении, однако их попытки терпели сокрушительное фиаско.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграм-канале и Facebook!

Другие новости