ПоддержатьУкраїнська

Ночной "хлопок" на юге: пылало и детонировало в Олешках, Чаплынке, Новой Каховке (фото)

В ответ на жестокие и неизбирательные обстрелы россиянами правого берега Херсонщины ВСУ прицельно накрыли их позиции на левом – сразу в нескольких важных точках

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Ночной 'хлопок' на левобережье Херсонской области

Левый берег Днепра в Херсонской области превращается в ад для оккупантов. В ночь на 25 ноября врага накрыли огнем сразу в нескольких важных пунктах: сообщают о мощных взрывах с детонацией в Чаплынке, Новой Каховке и Олешках.

Около 22:30 херсонские каналы сообщили о громких звуках в Олешках – городе на левом берегу Днепра, расположенноv фактически напротив областного центра и его пригородов. Предварительно сообщается, что ВСУ накрыли огневую позицию врага в ответ на ужасные обстрелы Херсона.

В то же время стало известно о сильном пожаре в Новой Каховке. В части города пропало электроснабжение. В ночном небе над городом появилось яркое красное зарево. Местные жители также информируют о массивной детонации.

Пожар после прилета в Новой Каховке

Около 2 часов ночи также появилось сообщение о взрывах с детонацией в районе Чаплынки – районного центра на юге Херсонской области, неподалеку от административной границы с Крымом. До недавнего времени оккупанты активно использовали Чаплынский аэродром как аэродром подскока и для хранения собственной техники.

Как отмечают в ОК "Юг", оккупанты на левом берегу Днепра уже понимают провал своей военной стратегии.

"Деоккупация правобережья Украины на южном направлении возвращает врага к пониманию, что ВСУ продолжают устанавливать огневой контроль над транспортными артериями противника. Украинская артиллерия уже может достигать тех рубежей, которые они строят на левом берегу Днепра, в районе Армянска", – говорится в сообщении.

Напомним, в настоящее время враг обустраивает оборонительные позиции на левом берегу Днепра. Вдоль трасс в треугольнике Каховка – Мелитополь – Армянск зафиксированы новые укрепления врага. Кроме того, "караваны" с фортификационными средствами начали двигаться в сторону линии разграничения в Запорожье.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев – подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости