ПоддержатьУкраїнська

Ночной бой под Угледаром: ВСУ разбили группу танков и пехоты врага (видео)

Оккупанты продолжают терять живую силу и бронетехнику в попытках наступления на Угледарском направлении: обнародованы кадры ночного боя

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Обнародованы кадры ночного боя под Угледаром

Бои под Угледаром на Донетчине: из-за значительных потерь "элитные" 155-я и 40-я бригады морской пехоты рф уже не в состоянии совершать значительные атаки, поэтому враг использует так называемые добровольческие батальоны и "мобиков", чтобы поддерживать хоть какое-то давление. Результаты – предполагаемо катастрофические.

Кадры ночной "охоты" 15-й отдельной бригады артиллерийской разведки ВСУ на Угледарском направлении обнародовал вечером 8 февраля спикер Одесской ОВА Сергей Братчук.

На видео можно увидеть огневое поражение очередной штурмовой группы противника, которая состояла из четырех единиц бронетехники и небольшого отряда пехоты.

Ситуацию на Угледарском направлении на вечер 8 февраля также доложил OSINT-аналитик и военнослужащий ВСУ, работающий в Твиттере под псевдонимом Tatarigami_UA.

По его информации, около недели назад враг перебросил на этот участок в Донецкой области бригаду из состава своего 3-го армейского корпуса.

По данным OSINT, вероятно, 6 февраля российское командование приняло решение о применении в боях на Угледарском направлении так называемого добровольческого батальона "Алга", входящего в состав 72-й бригады 3-го армейского корпуса.

Этот "добробат" сформировался в Татарстане и преимущественно, хотя и не полностью, состоял из этнических "волжских татар". Информация о многочисленных потерях в этом вражеском подразделении уже имеет определенные доказательства в открытых источниках.

В Татарстане начали появляться первые некрологи вояк добробата ''Алга''

"Это – еще один показатель того, что и 155-я, и 40-я бригады вс рф уже небоеспособны, поэтому враг использует "этнические" батальоны и мобилизованных, чтобы удержать какое-то давление. Результаты – прогнозируемо катастрофические", – отметил обозреватель.

Напомним, так называемый "ударный кулак" россиян, сконцентрированный ими на Угледарском направлении, состоявший преимущественно из "элитных" морпехов и резервов ЧВК "Патриот" Шойгу, утратил боеспособность.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости